Picasa ? Альтернатива [дубликат]

Возможный дубликат:
Какая лучшая альтернатива Picasa?

есть ли рекомендованная альтернатива Picasa для такого любителя, как я. Я использовал и любил Picasa чрезвычайно на моих старых окнах и теперь, когда он не доступен для ubuntu, я хотел бы знать, если хорошая альтернатива существует. Спасибо Simon

2
задан 13 April 2017 в 15:25

3 ответа

Shotwell - это по умолчанию в Ubuntu, и я считаю, что он работает очень хорошо. Нет ошибок и система тегов перетаскивается.

Не уверен, что он будет импортировать вашу библиотеку Picassa, но если метаданные записаны в файлы изображений, это должно сделать это без проблем.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Вы можете попробовать Digikam для администрирования ваших изображений, он имеет множество функций и вы можете экспортировать в Picasa.

digiKam - это усовершенствованное приложение для управления цифровыми фотографиями для Linux, Windows и Mac-OSX.

Экспорт снимка экрана

Export Options

Если хотите попробовать, откройте Ubuntu Software Center ] и найдите digikam , и, как вы можете видеть ниже, он получает почти 5 звезд из 51 обзоров.

Digikam rating

Справочные ссылки:

http://www.digikam.org/

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Shotwell (упомянутый @Goddard) - отличная альтернатива Picasa. В любом случае вы можете пропустить некоторые полезные инструменты из Picasa.

Этот вопрос задавался ранее, и я не уверен, что вы имеете в виду новую версию Picasa, но, насколько мы можем сказать, Picasa 3.9 можно установить с помощью этого обходного пути .

]

Я предоставляю вам несколько скриншотов Picasa, запущенных на моем рабочем столе через Wine (помните, Picasa не будет работать в Ubuntu, но вы можете запустить его через Wine, который необходимо предварительно установить).

enter image description here Запуск Picasa

enter image description here Запуск Picasa

Могу ли я также предложить вам заглянуть в Центр программного обеспечения и запустить поиск «Picasa» "(без кавычек), и вам будут предоставлены некоторые альтернативы из официальных репозиториев, как показано на следующем снимке экрана:

enter image description here

Кроме того, пожалуйста, расскажите нам какую версию Ubuntu вы используете, чтобы предоставить вам более подробную информацию.

1112 Они уже начали закрывать ваш вопрос. так что ...

Удачи!

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: