Как мне настроить libfitbit?

Чтобы использовать Ubuntu для загрузки данных FitBit , вам нужно libfitbit , который доступен как ppa сейчас. Однако я не смог найти инструкции по настройке. Мне также интересно, может ли каракатица получить ту же функциональность, что и в OS / X: воткнуть флешку и начать загрузку?

5
задан 10 July 2012 в 21:29

2 ответа

Думаю, я бы добавил пару указателей для запуска libfitbit на Ubuntu Xenial Xerus 16.04:

  1. Перечисленный выше ppa в настоящее время имеет только libfitbit для дистрибутивов Ubuntu. до ярко. Чтобы сообщить Xenial, что нужно загружать код Vivid, после запуска sudo add-apt-repository ppa:cwayne18/fitbit, отредактируйте файл /etc/apt/sources.list.d/cwayne18-ubuntu-fitbit-xenial.list и измените «xenial» на «vivid». После этого sudo apt-get update и sudo apt-get install libfitbit смогут найти и установить пакет.

  2. Вам нужно этот патч (в настоящее время находится в необработанном запросе на извлечение) применить к файлу /usr/share/libfitbit/fitbit_client.py (что вы можете сделать в редакторе, удалить строку '-' и добавить ' + «строки без плюсов», чтобы избежать ошибок «403 Unauthorized», когда скрипт пытается получить доступ к сайту fitbit.

    В строке 136:

    -                res = urllib2.urlopen(url, urllib.urlencode(self.info_dict)).read()
    +                req = urllib2.Request(url, urllib.urlencode(self.info_dict))
    +                req.add_header("User-Agent", "FitBit Client")
    +                res = urllib2.urlopen(req).read()
    
  3. Xenial запускает (по умолчанию) systemd вместо upstart, поэтому требуется другой файл запуска. Поместите следующий текст в файл с именем /lib/systemd/system/libfitbit.service

    [Unit]
    Description=Fitbit ANT uploader
    Documentation=https://github.com/openyou/libfitbit
    
    [Service]
    Type=simple
    ExecStart=/usr/bin/python /usr/share/libfitbit/fitbit_client.py
    
    [Install]
    WantedBy=multi-user.target
    

    и начните с sudo systemctl start libfitbit.

  4. после подключения базовой станции Fitbit Ultra и вашего Fitbit к ней и ожидания нескольких секунд вы сможете увидеть отладочный вывод сценария, говорящего с устройством и с веб-сайта Fitbit, и с него, запустив [ 119]

0
ответ дан 10 July 2012 в 21:29

Так что на самом деле я не смог настроить fitbit с помощью libfitbit, мне пришлось использовать мой компьютер Mac для первоначальной настройки.

Что касается «залипания флешки и начала загрузки», я включил в этот пакет некоторые правила udev (я думаю, что их написал первоначальный автор), и он должен просто работать, когда фитбит подключен (после первоначальной настройки).

Если это не работает, вам просто нужно подключить и запустить sudo start libfitbit_client

0
ответ дан 10 July 2012 в 21:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: