Как я могу синхронизировать подкасты с помощью Ubuntu One?

Я использую функцию подкаста Rhythmbox для автоматической загрузки новых эпизодов подкастов из каналов, на которые я подписан. Я также использую Ubuntu на нескольких компьютерах, все синхронизируются с одной и той же учетной записью Ubuntu One.

Я хочу синхронизировать загруженных подкастов , а также список подписок на подкасты от Rhythmbox между моими компьютерами, чтобы представление подкаста в Rhythmbox выглядело одинаково на всех компьютеры. Как я могу это сделать?

2
задан 10 July 2012 в 19:33

2 ответа

Найдите файлы, которые вы хотите синхронизировать. Затем с помощью ln -s вы можете связать их в одну папку Ubuntu. Например: я хочу связать 123.txt в моей домашней папке с моей Ubuntu One:

ln -s /home/name/123.txt /home/name/"Ubuntu One"

Это «Ubuntu One», а не только без «, потому что в имени папки есть пробел. [ 113]

В вашем случае это противоположный способ, так как вы хотите, чтобы файлы сохранялись в вашем Ubuntu One:

ln -s /home/name/"Ubuntu One"/Podcasts /home/name/Podcasts

Сделайте это на каждом компьютере, с которым вы хотите синхронизировать

0
ответ дан 10 July 2012 в 19:33

Вы можете пометить папку Podcasts как синхронизированную папку для синхронизации самих файлов подкаста; вам не нужно помещать эти файлы в папку Ubuntu One, если вы этого не хотите. Таким образом, вы можете выбрать, хотите ли вы, чтобы ваши подкасты были синхронизированы с другими устройствами или нет (ваша папка Ubuntu One всегда синхронизирована). Чтобы пометить любую папку как синхронизируемую с Ubuntu One, просто щелкните ее правой кнопкой мыши и скажите Ubuntu One > Synchronise this folder или Add a folder from this computer на панели управления Ubuntu One.

Список подписанных подкастов в Rhythmbox немного сложнее синхронизировать, боюсь, потому что (как вы заметили в комментарии) он не сохраняется отдельно. Можно было бы написать плагин Rhythmbox для синхронизации этих данных; если вы хакер и заинтересованы в этом (или знаете кого-то), я был бы рад дать несколько советов о том, как лучше всего это сделать.

0
ответ дан 10 July 2012 в 19:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: