Какие основные библиотеки в Ubuntu?

Что такое основные библиотеки в Ubuntu? Я имею в виду библиотеки, в которых API и ABI сохраняются в основных выпусках, таких как 12.04 LTS, 14.04 LTS и 16.06 LTS. Каково ядро ​​ Ubuntu и какова политика в отношении того, сколько релизов API и ABI поддерживаются стабильными?

Вот пример документации из Red Hat , которую я написал. пока не нашел эквивалентной документации для Ubuntu.

4
задан 7 September 2017 в 10:28

1 ответ

Ubuntu - это дистрибутив, основанный на Debian. Будучи дистрибутивом (дистрибутивом), он представляет собой переупакованную версию ядра Linux с множеством вещей сверху (таких как gnome). Поскольку Ubuntu является производной от последней стабильной версии Debian, большинство необходимых вам утилит core на самом деле совпадают с теми, которые используются в Debian.

Я взглянул на пакеты ubuntu , и поиск libc выявил версии, используемые в каждой версии Ubuntu.

Ядром Ubuntu является ядро ​​Linux, и политика Ubuntu по поддержанию стабильности выпусков доступна здесь здесь .

Когда вы разрабатываете для Ubuntu, вы можете связать свой пакет с любой версией стандартных библиотек, используя систему упаковки deb, которую Ubuntu наследует от Debian. Это позволяет вам указать, например, минимальную версию библиотеки, которая нужна вашему пакету. Вам не нужно беспокоиться о проблемах совместимости в разных выпусках, лучше проверьте последнюю версию библиотеки, которая поддерживает используемые вами функции. Справочник разработчика Debian содержит подробности об этом.

0
ответ дан 7 September 2017 в 10:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: