Проблемы при установке Ubuntu 12.04 64 и 32 бита от LiveCd

Я пытаюсь установить Ubuntu на своем новом ПК, но я встречаюсь с проблемами. Когда я загружаюсь от установочного CD, все хорошо работает пока "окно", когда пользователь должен решить Попробовать Ubuntu или Установку это в машине.

Хорошо то "окно" появляется в пробеле, и моя мышь и клавиатура ведут себя действительно медленные. Я ничего не могу сделать, таким образом, я должен завершить работу его путем нажатия кнопки питания.

Спецификация моего ПК - это

  • Материнская плата: гигабайт ex58 ud7
  • ЦП: i7 950
  • HD: Западная цифровая черная икра
  • Международная память: корсар памяти на 6 ГБ
  • Графика: evga gtx580

Я действительно должен установить Ubuntu или другой дистрибутив Linux, я использую de сейсмическую программу Unix {Редактирование: Угадайте, что это - это} на моем ноутбуке. Я надеюсь, что кто-то может помочь мне.

0
задан 11 July 2012 в 17:50

3 ответа

Проблема возникает в графическом окне, где вас спрашивают, хотите ли вы попробовать Ubuntu или Установите Ubuntu . Предполагая, что вы убедились, что установочный носитель исправен , следующее, что вы можете попробовать сделать, это просто полностью пропустить это окно .

Если вы удерживаете ] Shift , когда вы видите значки клавиатуры и человека в нижней части фиолетового загрузочного экрана, вы получаете меню. (Это то же самое меню, в котором вы могли выбрать «Проверить диск на наличие дефектов».)

Выберите в этом меню Попробовать Ubuntu без установки . Это должно дать вам рабочий стол, но без окна ubiquity-dm , где вас графически просят выбрать.

  • Есть два способа выбрать между Попробовать Ubuntu и Установите Ubuntu . Один из них - графический - графический интерфейс загружается и дает вам выбор в окне. Эта функциональность обеспечивается программой под названием ubiquity-dm . Похоже, проблема в этом. Другой способ - запретить ubiquity-dm когда-либо показывать это окно, выбрав , которое вы хотите до загрузки графического интерфейса.Это то, что вы делаете, когда нажимаете Shift и выбираете Попробовать Ubuntu без установки (или Установить Ubuntu ) из неграфического меню загрузки.

Если это сработает, вы можете использовать Ubuntu с live CD, и вы можете установить его, дважды щелкнув значок Установить Ubuntu на рабочем столе или в средстве запуска Unity (вертикальная полоса в левой части экран).

1
ответ дан 11 July 2012 в 17:50

в начале установки в главном меню нажмите F6, затем выберите первые два параметра (сверху), нажмите Esc и продолжите установка.

0
ответ дан 11 July 2012 в 17:50

Чаще всего это происходит из-за того, что у вас плохой диск. Это особенно вероятно, если вы уже установили ту же версию Ubuntu на этой машине раньше, и не было этой проблемы.

Диск мог быть поврежден, или он мог плохо начаться (например, из-за плохого образа ISO.)

  • Проверьте его на наличие дефектов на машине, на которую вы хотите установить. (Таким образом, проверяется диск, а также компьютер / привод способность читать его.)

  • Если это не удается, обязательно MD5 протестируйте свой ISO-образ перед использованием его для создания нового диска. Если это не поможет, вам придется скачать новый образ ISO.

Если ничего не помогает, рассмотрите возможность использования альтернативного текстового файла Компакт-диск , содержащий текстовую программу установки для обхода любой графики.

Первоначально опубликовано от Элиа Кагана и izx (см. историю изменений ).

0
ответ дан 11 July 2012 в 17:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: