Как заставить браузеры перестраивать веб-страницы из-за боковой панели?

Иногда это раздражает. Chromium должен создать нижнюю полосу прокрутки для страниц, потому что веб-страницы настроены для всего экрана, и все из-за боковой панели запуска приложений. В любом случае, чтобы остановить это?

1
задан 10 July 2012 в 16:58

2 ответа

Неправильно. Более правым является то, что «Chromium должен создать нижнюю полосу прокрутки, потому что веб-страницы настроены на больший размер, чем текущий размер монитора (или окна)» ...

Решения:

0 [ 1111] Вы можете использовать Системные настройки> Внешний вид (12.04), чтобы настроить Unity для скрытия боковой панели. Прочитайте этот вопрос: Как настроить поведение автоматического скрытия панели запуска Unity?

1 Использование более широкого монитора.
2 Отключение любых боковых панелей.
3 Используйте специальные стили пользователя для переопределения стилей сайта (width:100% !important) * Спасибо за @Izzy
4 Изменить уровень масштабирования. Ctrl + MouseWheel для уменьшения / уменьшения. Ctrl + 0 для сброса. * Спасибо за @erdemkeren

0
ответ дан 10 July 2012 в 16:58

В зависимости от используемого браузера подходящие пользовательские стили могут обеспечить решение. Для Firefox есть дополнение Stylish для этой проблемы, с которым я хорошо знаком (я не использую Chromium). С другой стороны, похоже, что есть Стильная для Хрома , также доступная.

Так как это вам поможет? Сначала вы должны определить элемент «слишком большого размера» на странице. Во многих случаях это элемент div с идентификатором «content» (<DIV ID="content" ...>), с соответствующим стилем, говорящим что-то вроде div#content { width:1234px ... }. Используя Stylish, вы можете переопределить этот параметр, в моем примере это можно сделать с помощью пользовательского стиля, содержащего div#content { width:100% !important; } («важный» смысл: переопределить существующее правило). С этим относительным значением этот элемент теперь должен всегда точно вписываться в окно - однако, возможно, вам нужно будет отрегулировать больше элементов.

Перед тем, как начать тренироваться - особенно если вы не привыкли к HTML / CSS - вы можете проверить на UserStyles.ORG , выполнил ли кто-то еще эту работу. Там вы найдете много интересных фрагментов.

В качестве альтернативы / дополнительно, стоит взглянуть и на UserScripts.ORG . Вместо CSS (каскадных таблиц стилей) они используют JavaScript, который «внедряется» в страницы во время выполнения. Для Firefox это делается с помощью расширений, таких как GreaseMonkey или Scriptish - насколько я знаю, эта функциональность встроена в Opera и Chrome, но не уверена в Chromium. Благодаря использованию JavaScript, таким образом можно манипулировать всем DOM-деревом: добавлять / удалять / перемещать элементы и многое другое.

0
ответ дан 10 July 2012 в 16:58

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: