Ubuntu не работает с драйверами Nvidia, выдает случайные квадраты после входа в систему

Я попытался установить как с Wubi, так и загрузившись с USB-накопителя.

После того, как я попробовал оба, это было то же самое. Ubuntu попытался войти в систему, но через некоторое время появился странный шаблон с прямоугольными формами. В какой-то момент, после использования режима восстановления, а затем режима с низкой графикой (я не помню, как он был точно назван) мне удалось войти. Он по-прежнему не отображался с правильным разрешением, а мышь иногда была невидимой. Однако после перезагрузки, поскольку я пытался загрузить драйверы Nvidia, мне не удалось войти снова, поэтому у меня та же проблема ...

Понятия не имею, что можно попытаться открепить. Основная проблема заключается в том, что после входа в систему происходит сбой Ubuntu с экраном, заполненным случайными цветными квадратами. Должен ли я просто сдаться?

1
задан 9 July 2012 в 16:13

1 ответ

Некоторые классы видеокарт NVidia общеизвестно плохи в Linux. Особенно при использовании драйверов Nouveau с открытым исходным кодом. Так что вам нужно сказать, что это за карточка.

У меня 7600GS. Эта карта НИКОГДА не работает с драйверами NVidia с открытым исходным кодом, она дает проблемы, о которых вы упомянули. Хитрость заключается в том, чтобы переключаться на общие драйверы VESA до тех пор, пока вы не сможете установить собственные драйверы NVidia или загрузиться только из командной строки, затем установить драйверы NVidia и запустить X или перезагрузить компьютер.

Страница BinaryDriverHowto / Nvidia в документации по Ubuntu содержит дополнительную информацию о замене драйверов, в том числе о том, как это сделать из командной строки с помощью команды jockey-text.

0
ответ дан 9 July 2012 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: