Установка последней версии Ubuntu без потери данных

У меня загружена версия Ubuntu. Я хочу установить последнюю версию без форматирования и потери данных. Диспетчер обновлений не показывает обновляемую версию для установки. Если я скачаю и установлю последнюю версию, повредит ли она моим существующим данным? Может ли он быть загружен при обновлении системы любым другим способом?

3
задан 6 July 2012 в 17:59

3 ответа

В идеале нет. Вам следует установить все пакеты обновлений текущей версии. Затем сделайте

sudo do-release-upgrade

. Вы можете получить более подробную информацию здесь

.
0
ответ дан 6 July 2012 в 17:59

Вы не говорите, какая у вас версия или которую вы пытаетесь обновить, но вы можете найти больше информации об обновлении Ubuntu здесь . Как правило, вы можете выполнить обновление без потери данных (хотя вы всегда должны делать резервные копии и предварительно читать примечания к выпуску для получения исключений и других комментариев). Там может быть много причин, по которым обновление не работает. Вы можете установить пакеты из текущей установленной версии? Это было бы хорошей проверкой, например, работает ли ваша система управления пакетами правильно.

0
ответ дан 6 July 2012 в 17:59

Из терминала вы можете использовать следующую команду для обновления:

sudo do-release-upgrade

Вы также можете выполнить обновление, используя установочный диск в реальном времени и выбрав upgrade to ubuntu 12.04 в программе установки.

Если у вас есть отдельный раздел /home, вы также можете выполнить новую установку без потери данных.

0
ответ дан 6 July 2012 в 17:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: