Загрузка 12.04 LTS зависла на "SP5100 TCO timer: mmio address 0xfec000f0 already in use", не вчера [закрыто]

Двойная загрузка Windows 7 и Ubuntu 12.04 LTS.

Я перезагрузился с Win на Ubu и обнаружил несколько интересных вещей.

Мой экран POST покрыт блоками эпилептических цветов, пока я не перейду в GRUB, и это продолжается, когда я пытаюсь загрузиться в Ubuntu. Эти цветовые блоки не появляются, когда я использую свой встроенный VGA, поэтому я просто припишу это.

Размеры Grub поменялись местами (карта против бортовой, вероятно), но при взаимодействии с бортовым VGA счетчик Grub Timeout Counter работает, а при использовании моей карты - нет (см. "[!!! ]" ниже для дополнительной информации)

Загрузка в Ubuntu напрямую вызывает ошибку:

SP5100 TCO timer: mmio address 0xfec000f0 already in use

Загрузка в режим восстановления, тем временем, а затем "возобновление нормальной загрузки" приводит меня к рабочему столу без родного разрешения 1440x900 и графические драйверы не могут определить монитор, на который он смотрит (я предполагаю, что это потому, что это не полная графическая загрузка, и, как говорится, некоторые драйверы не запускаются?). [!!!] Когда я перезагружаюсь после перехода в режим восстановления, таймер обратного отсчета работает ОДИН раз, возвращает меня в стандартную загрузку ubuntu, а затем не работает снова до следующей загрузки в режиме восстановления.

Windows 7 может загружаться идеально без каких-либо проблем с цветовыми блоками эпилепсии или обнаружением драйверов. Это заставляет меня задуматься, почему экран POST больше не может справиться с моей видеокартой.

На фоне всех диагностик я открыл корпус и снова надежно закрепил видеокарту, убедившись, что это не слабое соединение... Но это ничем мне не помогло.

Оборудование
Я использую NVidia GeForce GTX 8800 видеокарту в слоте PCI. У меня 4.8GiB памяти, AMD Athlon II Quad-core 640 Processor, на MSI K9N6GM Series Mobo. Видео на борту - карта NVidia GeForce MCP61(V/S/P).

Примечание: Вчера у меня не было ни одной из этих проблем, и я интенсивно использую Ubuntu в течение недели, хотя она безупречно работает уже несколько месяцев. Недавно я использовал его для модификации своего телефона Android, возможно, я что-то испортил в файловой системе?

0
задан 5 July 2012 в 06:51

2 ответа

Это ошибка. Взгляните на https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/grub2/+bug/1055096 и добавьте туда свою информацию.

0
ответ дан 5 July 2012 в 06:51

Это случилось со мной один раз в 12.04 после обновления ядра до 3.5. Загрузка со старой версии ядра позволила мне обойти эту проблему. (Если при загрузке вы не видите меню, позволяющее выбрать более старые ядра, удерживайте нажатой клавишу Shift при запуске компьютера.)

0
ответ дан 5 July 2012 в 06:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: