Как установить драйвер с открытым исходным кодом Radeon?

У меня есть карта MSI Radeon HD 7850. MSI не поддерживает Linux, а драйвер AMD дает мне водяной знак Unsupported Hardware, который не отображается на скриншотах.

Я удалил проприетарный драйвер и обнаружил, что Unity 3D больше не работает, и я выбрал Ubuntu только из-за отличных ярлыков, предоставленных в последних версиях.

Попытка найти драйвер с открытым исходным кодом была болью для меня. Согласно документации, которую я прочитал, она предварительно включена в Ubuntu 12.04, но Unity 3D не поддерживается. Я пытался использовать новейшие драйверы с веб-сайта AMD, но там также был водяной знак.

Кто-нибудь знает, как я могу получить драйвер с открытым исходным кодом? Если нет, кто-нибудь знает, как удалить водяной знак. Я нахожусь на грани возвращения к Windows.

11
задан 16 September 2012 в 23:42

3 ответа

Удаление водяного знака очень просто с немного вырезанным и вставленным, затем команда:

Как удалить “использование Тестирования AMD только” водяной знак?

Если бы Вы действительно хотели использовать драйверы с открытым исходным кодом (которые не являются как завершенная функция), то просто необходимо удалить fglrx драйвер:

sudo apt-get remove fglrx*

затем гарантируйте открытый исходный код, каждый установлен. Это должно затем быть взято:

sudo apt-get install xserver-xorg-video-ati

Проблема с рядом HD 7000 состоит в том, что поддержка его в драйвере с открытым исходным кодом только прибыла вокруг Рождества, поэтому если Вы не выполняете обрезные станки Xorg PPA, Вы были бы более обеспечены только с удалением водяного знака на данный момент.

12
ответ дан 16 September 2012 в 23:42

удалить драйвер, не поддерживающий вашу графическую карту: прочитайте часть и следуйте «Проблема: необходимо удалить -fglrx» этого сайта: 110]

с помощью synaptic убедитесь, что драйвер "radeon" (с открытым исходным кодом) установлен, драйвер с открытым исходным кодом radeon должен работать, тогда я надеюсь: D

0
ответ дан 16 September 2012 в 23:42

Просто игра в Windows, если у Вас есть карта Radeon, потому что они не оказывают реальной поддержки на платформе Linux.. и если Вы действительно хотите это плохо существует кто-то протокол часа, который можно найти здесь: https://linuxconfig.org/how-to-install-the-latest-amd-radeon-drivers-on-ubuntu-18-04-bionic-beaver-linux

, Если Вы все еще хотите жить будучи через это (и чудом, если драйвер правильно установлен), затем поздравления.

С моим стареющим nvidia 960, процесс обновлений о, каждый нажимает на панель центра программного обеспечения, и хорошо пойти.

я предполагаю, что это - то, почему большинство людей предпочитает не к поддельному их голова и предпочитает окна этому.

-1
ответ дан 21 October 2019 в 18:45

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: