Ubuntu не загружается после установки [duplicate]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Я только что установил последнюю версию Ubuntu рядом с моей системой Windows 7. После того, как я перезагрузил компьютер, он запустил Windows 7. Я посмотрел в разделе "Компьютер", могу ли я запустить Ubuntu под Windows 7, но он не показывает мне раздел, где я установил Ubuntu с 3 разделами. Я снова перезагрузился, зашел в меню загрузки, но не смог запустить Ubuntu. Что я могу сделать?

3
задан 4 July 2012 в 16:47

3 ответа

Если вы установили с помощью WUBI installer , то при перезапуске компьютера он должен запросить вас из меню загрузки загрузочных окон. Вы можете выбрать загрузку Windows или Ubuntu. Вам не дали эту опцию, когда вы перезапускаете машину?

0
ответ дан 4 July 2012 в 16:47

Предполагается, что вы установили систему Ubuntu вместе с Windows (путем загрузки с CD / DVD или USB-устройства флэш-памяти и запуска установщика), а не внутри Windows (с установщиком Wubi). ), эта проблема почти всегда может быть легко решена путем переустановки GRUB2 в Master Boot Record, используя любой из этих методов .

0
ответ дан 4 July 2012 в 16:47

Поскольку вы упомянули, что вы использовали три раздела, я предполагаю, что вы хотите двойную загрузку, а не установку wubi.

Загрузитесь с использованием живого usb / cd Ubuntu. Используйте boot-repair для решения проблемы.

После загрузки с live usb / cd, выполните следующую команду в терминале,

sudo add-apt-repository ppa:yannubuntu/boot-repair && sudo apt-get update
sudo apt-get install -y boot-repair && boot-repair

Используйте Recomended Repair

. В конце он даст ссылку, запишите ее перед перезагрузкой. , Если вышеупомянутое не работает, просто разместите этот URL здесь.

Дополнительную информацию можно найти здесь-> https://help.ubuntu.com/community/Boot-Repair

.
0
ответ дан 4 July 2012 в 16:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: