Grub не работает после обновления до 12.04 LTS - без клавиатуры, не могу исправить с помощью chroot

После обновления с 11.10 до 12.04 grub полностью сломан. Кажется, что есть проблема с загрузкой живого изображения (amd64), оно не распознает мою клавиатуру. (работает в BIOS и после загрузки живого usb).

Я попытался очистить и переустановить после chroot с живого usb. Я могу обновить свою систему, но не могу настроить grub. Я получаю сообщение об ошибке «Неподдерживаемый уровень RAID: 149». Что это означает, что для этой машины не настроен RAID? Я попытался переформатировать загрузочный раздел безрезультатно.

При загрузке с HD я застреваю в текстовом интерфейсе без клавиатуры.

Есть идеи, что попробовать дальше?

РЕДАКТИРОВАТЬ: Я переустановил с USB, что сделало мою систему загрузочной снова, но все еще много проблем. По крайней мере, некоторые из проблем, по-видимому, связаны с драйвером nvidia, как упомянуто здесь: 12.04 и проблема с картой NVIDIA с NVIDIA Geforce 7025 и удаление драйвера nvidia (сохранение nouveau), кажется, работает лучше.

Я также узнал, что клавиатура была установлена ​​в ОС в BIOS, и установка ее в BIOS вернула мне клавиатуру для меню grub живой usb-системы. Duh.

Так много вещей оказалось сломано, я думаю, что чистая установка будет меньше боли, чем исправление всего этого.

1
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

и добро пожаловать! если можно сделать копию на CD Супер Диска Начальной загрузки Личинки отсюда... http://www.supergrubdisk.org/, Вы затем загружаетесь с этим CD в диске. Это найдет OSs и позволит Вам загрузиться в них, их можно зафиксировать Личинку путем установки Личинки Customizer Daniel Richter. Удача.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

У меня была та же проблема; я попробовал Супер Личинку, но выбирающий любое из Ose она находит для начальной загрузки в, приводит к идентичному поведению, таким образом, она не помогает вообще. Я также пытался переустановить Личинку путем начальной загрузки в livecd и вручную монтирования моего жесткого диска, и это не имело никакого эффекта также. Эта проблема кажется необузданной, таким образом, я надеюсь, что кто-то скоро придумывает осуществимую фиксацию. Я очень против переустановки 11.10 с нуля, когда я непреднамеренно зашифровал свою домашнюю папку, и я не уверен, что могу дешифровать ее правильно.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Grub2 и возможно grub1 является странным. У меня есть Mint12 и Ubuntu 11/10 на моей машине. Это означает, что у меня есть два набора grub2 меню и файлов конфигурации. (На самом деле 2 набора/*), Если Вы редактируете тот, который это не может быть то, которое Вы используете. Тот, который Вы используете, зависит, на котором была в последний раз загружена ОС. Я обычно загружаю Монетный двор 12, но теперь я нахожу, что да у меня есть LM12 как значение по умолчанию, и мой КБ не является эффективным, пока ОС не работает. Ian.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: