Тема Ambiance выглядит неправильно после попытки GNOME Shell

Недавно я попробовал gnome-shell, и, поскольку тема окружения на нем выглядит просто ужасно, я использовал gnome-tweak-tools, чтобы изменить тему окна и gtk на Adwaita.

Итак, после этого я вернулся к единству и, очевидно, изменил его обратно на Ambiance, все еще используя gnome-tweak-tools.

Теперь в некоторых приложениях я нахожу пустое пространство между границами окна и содержимым. Из-за моего ограниченного владения английским языком я не смогу правильно описать то, что произошло, поэтому, я думаю, я просто покажу это, используя скриншот.

enter image description here

Это как ничего плохого. Но это выглядит так ужасно.

Итак, кто-нибудь может мне помочь?

Я тоже на Ubuntu 12.04.

5
задан 18 February 2017 в 02:53

1 ответ

Сегодня после установки Gnome Shell из Центра программного обеспечения в Ubuntu 12.10 мои темы Ambience и Radiance также были повреждены. Я нашел этот пост на форумах Ubuntu, который привел меня к решению проблемы.

Проблема, похоже, в том, что после установки Gnome Shell по умолчанию используется тема Adwaita (в gnome-tweak-tool). Это говорит мне о том, что по умолчанию используется Adwaita, а до этого была Ambiance. И поэтому при выборе темы Ambiance некоторые компоненты Adwaita сохраняются, особенно выделенные пункты в строке меню в Gnome Classic отображаются в виде серого текста на сером фоне.

Я заметил, что это, в отличие от того, что сказал nils8950, происходит только с приложениями GTK2, а не с приложениями GTK3.

Итак, прочитав это сообщение на форуме Ubuntu, я посмотрел содержимое файла ~/.gtkrc-2.0, который является скрытым файлом в вашем домашнем каталоге. Содержимое этого файла выглядело следующим образом:

# -- THEME AUTO-WRITTEN BY gtk-theme-switch2 DO NOT EDIT
include "/usr/share/themes/Adwaita/gtk-2.0/gtkrc"
include "/home/serrano/.gtkrc-2.0.mine"
# -- THEME AUTO-WRITTEN BY gtk-theme-switch2 DO NOT EDIT

Что объясняет проблему. Вы можете видеть, что он загружает файл темы для темы Adwaita. Вы можете просто удалить строку, которая гласит include "/usr/share/themes/Adwaita/gtk-2.0/gtkrc", чтобы решить эту проблему, хотя в файле четко указано DO NOT EDIT. Вы можете видеть, что этот файл был автоматически написан инструментом с именем gtk-theme-switch2. В качестве альтернативы, мы можем просто использовать этот инструмент, чтобы изменить тему обратно на Ambiance. Если он еще не установлен:

sudo apt-get install gtk-theme-switch

Затем запустите инструмент из терминала:

gtk-theme-switch2

Выберите Ambiance в раскрывающемся меню и нажмите кнопку Apply. Убедитесь, что Ambiance также выбран в gnome-tweak-tool. Вам может потребоваться перезапустить некоторые приложения, чтобы увидеть изменения (нет необходимости перезагружать систему).

0
ответ дан 18 February 2017 в 02:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: