Больше не могу войти

Три дня назад я установил Ubuntu x64 12.04 Desktop LTS на свой новый ноутбук.

Конечно, когда я установил его, я выполнил «apt-get upgrade» и «apt-get update». Я изменил файл .bashrc, добавив псевдонимы, но это все.

Думаю, все прошло хорошо, но сегодня утром, когда я попытался подключиться к своей учетной записи, это просто не сработало.

Даже если я введу правильный пароль, он отправит меня на черный экран с несколькими текстовыми строками, написанными белым на секунду, а затем снова вернется к экрану входа в систему.

Когда я вошел в гостевую сессию, я не смог выключить / перезапустить.

Я попробовал решение «rm /home/MyUsername/.Xauthority» после выполнения Ctrl + Alt + F1 на экране входа в систему. Но это не сработало.

У кого-нибудь есть идея? Кажется, моя Ubuntu использует Gnome.

Заранее большое спасибо!

Этот вопрос похож на этот, но его решение не помогло: -> после обновления 12.04: невозможно войти, хотя пароль правильно

1
задан 13 April 2017 в 15:23

2 ответа

У меня была та же проблема, и как Вы сказали, решил его путем комментирования некоторых строк от ~/.profile

Строго говоря, я только что передал некоторые довольно короткие псевдонимы от своего ~/.bashrc к моему ~/.profile: не хорошая идея там, должно быть, конфликтовал с некоторой другой важной командой.

Для редактирования ~/.profile, так как Вы не можете войти в систему в оболочке, используйте tty:

  • поразите Ctrl + Высокий звук + F2 непосредственно на экране входа в систему для движения в tty2
  • войдите в систему со своим нормальным входом в систему/паролем (не используйте цифровую клавиатуру, numlock не может быть тем, что Вы думаете),
  • энергия ~/.profile
  • прокомментируйте и сохраните
  • поразите Ctrl + Высокий звук + F7 для возвращения к оболочке

И попытайтесь войти в систему снова.

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

PS: У меня была эта проблема, и я попробовал все предложенные решения, переустановив lightdm, перенастроив lightdm, сбросив владельца домашнего каталога, удалив Xauthority, но все это не помогло ... В конце концов, решение было довольно простым, причина, по которой я смог войти только с гостевой учетной записи, заключалась в том, что для этой учетной записи нет домашней папки, и у меня был отдельный раздел для / home. Этот раздел был просто переполнен (причина, по которой он сразу заполнил несколько концертов, - это совсем другая история ...), после удаления ненужных файлов я смог снова войти в систему ...

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: