Ubuntu 3D на несовместимой карте из-за ошибки? [дубликат]

Возможный дубликат:
Я использую Unity или Unity 2D?

Это действительно странный XD. У меня Ubuntu 12.04, мой графический чип - это материнская плата, интегрированная через Chrome9, которая несовместима с Unity 3D, поэтому я искал док-станцию, чтобы заменить Unity 2d. Это был мой опыт:

Cairo (OpenGL): Сначала я попробовал использовать Cairo (W / OpenGL), красивую и очень настраиваемую док-станцию, но она внезапно зависала через несколько минут каждый раз, когда я ее использовал, примерно 8 раз в разных DE (Gnome, Classic Gnome, Xubuntu , Каир (без единства) ...).

Docky: потом я установил Docky, он был крутым, довольно легким и быстрым, я сделал все, чтобы заставить его крашиться, как это делал Cairo раньше, но я не смог, единственные две вещи, которые мне не нравятся, - это то, что я могу » t избавиться от привязки, и у него нет плагина для поиска приложений. Итак, я установил ...

Docky + Gnome Do: увидев, как хорошо работает docky, и пропустив функцию поиска приложений, я установил Gnome Do, думая, что это будет довольно круто и мой окончательный "убийца Unity" .. .но после перезагрузки Gnome Do разбил мой компьютер около 20 раз при запуске, он выскочил запрос пароля для доступа к моим паролям в gnome (сообщение было на испанском языке, поэтому я не знаю, как именно он называется), но я не мог ввести пароль и рабочий стол был полностью заблокирован, просто (prnt Scrn + Allt Gr + O) могло вывести меня оттуда, я решил проблему, войдя в Xubuntu и открыв Chromium до загрузки Gnome Do, как только я разблокировал свои пароли с помощью Chromium, я мог удалите Gnome Do, чтобы никогда больше не устанавливать его. (примечание: Chromium просит меня разблокировать мои пароли, потому что они у меня зашифрованы)

Unity 3D: ... OO ЭТО БЫЛО СОВЕРШЕННО НЕОПРЕДЕЛЕННО, я вошел в Gnome Desktop с моим док-станцией слева от меня, я занимался серфингом в Интернете , когда появляются дикие сообщения, сначала появляется ошибка Metacity, хорошо, затем появляется ошибка компиляции, хммм, но затем слева от меня появляется Unity 3D, и я был шокирован 0.0, потому что якобы мой видеочип (MoBo интегрирован через Chrome9) несовместим с Unity 3D по какой-то причине он демонстрирует, что это невозможно, но я думаю, что может быть отсутствие интереса к тому, чтобы заставить Unity 3D работать на каждом видеочипе. Я действительно хотел бы знать, как это возможно.

Я почти уверен, что использую Unity 3D, потому что программа запуска не меняла цвет после смены фона, кроме того, у нее есть некоторая прозрачность, «свет» в значках похож на тот, что я видел в каком-то посте прямо здесь, но есть что-то странное, потому что, когда это произошло, значки в Unity размылись, когда я открыл Dash, но теперь они не размываются.

enter image description here

0
задан 13 April 2017 в 15:25

1 ответ

Чтобы узнать, используете ли вы сеанс 2D или 3D:

echo $DESKTOP_SESSION

ubuntu означает 3D, а ubuntu-2d означает 2D

посмотрите, поддерживает ли ваша карта Unity 3D:

/usr/lib/nux/unity_support_test -p
0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: