Графический интерфейс Sharp and Crisp в Ubuntu? [закрыто]

Я недавно установил Ubuntu в надежде заниматься разработкой программного обеспечения в среде Linux.

Однако, Исходя из среды Windows 7, я не могу не заметить, что графический интерфейс Ubuntu по умолчанию (Unity) кажется таким нечетким, нечетким, невосприимчивым, раздутым, занимает слишком много места и т. д.

Например, в Windows 7 шрифты маленькие, но четкие и четкие, а окна, формы и элементы управления занимают ровно столько места. Вместо этого при использовании Ubuntu Unity кажется, что рабочий стол уменьшился в размерах, и все кажется таким загроможденным.

Что я могу сделать, чтобы моя Ubuntu казалась менее тесной, а она была более четкой, четкой и отзывчивой, по крайней мере, в соответствии с тем, к чему мы привыкли в Windows?

2
задан 5 August 2013 в 06:21

2 ответа

Попробуйте выполнить следующее, чтобы удалить существующую настройку и заменить ее другой средой рабочего стола.

Ctrl+Alt+F6

Это переключится на полноценный терминал сценариев tty без графического интерфейса пользователя. Вы можете безопасно вносить изменения в свой графический интерфейс и рабочий стол, не перезагружая компьютер.

sudo apt-get remove --purge ubuntu-desktop

При этом удаляются и удаляются все файлы для пакета рабочего стола Ubuntu, включая Unity, X, настройки экрана и т. Д.

sudo apt-get install kubuntu-desktop 

Устанавливает рабочий стол kubuntu, легкую и мощную интегрированную среду рабочего стола. Невероятные возможности в сочетании с офисным пакетом koffice.

sudo apt-get install lubuntu-desktop

Устанавливает lubuntu desktop, еще один облегченный рабочий стол на основе gnome. Лучше всего подходит для бюджетного оборудования.

ВАЖНОЕ РЕДАКТИРОВАНИЕ:

Я просто думал о вашем вопросе, когда до меня дошло, что ваша установка Ubuntu может не использовать вашу видеокарту, отсюда и отсутствие подробностей у вас » страдает от.

Проверьте это прежде всего. Найдите эту информацию, открыв настройки системы, затем Сведения о системе. Несколько строк на первой вкладке описывают устройства, используемые операционной системой, включая используемый в настоящее время графический процессор.

Если он не совпадает с именем вашего текущего графического процессора, то выполните поиск по установке графического драйвера этой марки в Ubuntu.

0
ответ дан 5 August 2013 в 06:21

Это может быть религиозным делом, но я просто никогда не любил Unity ... Gnome-Shell - это совершенно другой опыт, и его стоит попробовать, так как вы начинаете с Ubuntu ... Это расскажет вам, как установить: [ 110] http://www.webupd8.org/2013/03/gnome-38-beta-available-in-ppa-for.html

После установки вы захотите проверить большая библиотека замечательных расширений для Gnome Shell: https://extensions.gnome.org/

0
ответ дан 5 August 2013 в 06:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: