Навигация по папкам в Unity

Я не всегда знаю имя файла, который я хотел бы запустить. Часто я знаю имя родительской папки или родительской папки родителя.

Это было легко проработать в Gnome-Do. Я просто ищу имя родительской папки, затем перемещаюсь с помощью клавиш со стрелками к нужному файлу в этой папке и нажимаю клавишу ВВОД, чтобы открыть файл.

Я не могу понять, как это сделать в Unity. Я могу только открыть папку и не могу перемещаться по содержимому папки, чтобы открыть файл напрямую. Есть ли способ сделать это? Благодаря.

***** Отредактировано для добавления пользовательских историй, удаленных скриншотов, поскольку imgur убил изображения (10/2) *****

«Я не помню названия песни, которую я» Я думаю о. Позвольте мне взять мою папку «Музыка» и просмотреть ее ».

« О, это верно, это Джонни Кэш. Какие его песни у меня есть? »

» Это песня, которую я хочу! "

Это все делается быстро, не покидая клавиатуры. Я выхожу за рамки моего первоначального вопроса здесь:

Предположим, я помню, как его имя начинается с буквы «j», но я не помню, как его пишут. Я набираю «j» и быстро получаю хороший отфильтрованный список всей моей музыки с «j».

Я также могу делать другие вещи всего лишь несколькими нажатиями:

3
задан 3 October 2011 в 07:55

3 ответа

Это ограничение Unity в 11.04. Обходной путь - нажать Alt - F2 и набрать ~/Music/Johnny, и Unity начнет автоматическое заполнение папки, но это не работает в обычном тире.

Хотя в идеале вам нужен музыкальный объектив, который позволяет просто искать Джонни Кэша и просто возвращать обложки альбомов (в правильном порядке) по всем альбомам, а нажатие клавиши ввода просто ставит весь альбом в очередь прямо в ваш mp3-плеер. (Подобно плагину Banshee для GNOME Do)

0
ответ дан 3 October 2011 в 07:55

Предложите этот обходной путь -

Если щелкнуть значок «Домашняя папка» на панели запуска.

Выберите «Изменить настройки» - измените вид по умолчанию с «Значок» на «Список». Нажмите ОК. Это установит вид по умолчанию для Файлового менеджера при следующем его открытии. Также убедитесь, что установлен флажок «сортировать папки перед файлами».

Нажмите на увеличительное стекло.

Введите часть имени папки в отображаемом окне поиска.

Это отобразит все совпадения.

Дважды щелкните папку с подходящим именем.

Точно так же - вы можете щелкнуть правой кнопкой мыши на Файлы & amp; Папки линзы (серый значок в лаунчере) и выберите либо аудио, либо папки.

Ваш курсор будет автоматически находиться в окне поиска вместе с недавно использованными аудио / папками. Как только вы наберете «j» для johnny cash, будет показано имя аудио / папки.

Помните - со временем поисковая система будет изучать ваши привычки поиска, поэтому она будет лучше отображать самые последние аудио / папки, которые вы используете.

Следите за этим PPA - похоже, что автор разрабатывает что-то более похожее на то, что вы хотите.

0
ответ дан 3 October 2011 в 07:55

Unity в настоящее время не поддерживает эту функцию. На данный момент файловая линза является скорее держателем ярлыков, но, возможно, в будущем вы сможете это сделать (возможно, 11.10).

0
ответ дан 3 October 2011 в 07:55

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: