Chrome открывается вне экрана, не сохраняет позицию по завершению

Я недавно получил ThinkPad X260 с i7 процессором, 16 ГБ RAM, 1920x1080 разрешение и Samsung на 500 ГБ SSD, что я вставил его. После расходов скачкообразного движения дистрибутива некоторого времени я возвратился к Каноническому выпущенному варианту Ubuntu с Единицей. Могут быть исправлены другие дистрибутивы все имели одну вещь или другого, который будет раздражать меня об этом, но я рад сообщить, что Единица в основном свободна от тех с одной незначительной проблемой, что я надеюсь.

Chrome имеет тенденцию открыться от экрана, как раз что панель горизонтальной прокрутки и стрелка вниз на вертикали затенены. Кроме того, это открывает отъезд разрыва между верхней панелью и краем браузера. Продвижение браузера покажет, что браузер измерен для установки экрану вертикально.

Что я заметил, далее то, что браузер, кажется, не содержит, это - положение или настройки размера от близко к завершению. Это иногда будет, но браузер, кажется, гравитирует к нижней части экрана с каждым экземпляром открытия. Перезапуск обычно восстанавливает половину экрана от нижнего положения.

Я протестировал путем установки Хрома, не синхронизируя настроек или изменив что-либо и нашел ту же проблему. Кто-либо знает решение?

1
задан 25 February 2017 в 21:31

5 ответов

Позвольте мне предложить эту фиксацию, которую я нашел, эти шаги:

  1. используют сочетание клавиш ALT + ВКЛАДКА , пока Вы не расположены на Chrome прежде, чем продолжить следующий шаг.

  2. Нажатие Высокий звук + Пространство : Это открывает "Меню окна".

  3. Выбирают "перемещение" или путем нажатия на опцию, если Вы видите меню, или путем нажимания "M" клавиши.

  4. Хит один из ключей "стрелки", тот с направлением напротив того, куда Ваше окно браузера пошло (мое пошло направо, таким образом, я нажал клавишу "стрелки влево"), достаточно раз, пока Вы не видите достаточно браузера, чтобы смочь перетащить его.

  5. Перетаскивают браузер к желаемой позиции.

  6. Близко браузер ( это важно, чтобы удостовериться, что это новое положение браузера сохраняется и будет положением браузера в следующий раз, Вы открываете его. Пропуск этого шага означает, что последнее сохраненное положение "от экрана". Если браузер закрывается неправильно, он вновь откроется в последнем сохраненном положении, которое является "от экрана", и эта процедура должна будет быть повторена .)

  7. Вновь открыли Вас браузер и обычно продолжаются.

Источник:-кредиты: Солнечный Balanga

http://www.sunnybalanga.com/2011/06/09/chrome-broweser-goes-off-screen-fixed-resolved/

2
ответ дан 3 December 2019 в 06:54

Нет никакого реального метода фиксации этого. Лучшее, которое можно сделать, нажать CTRL + CMD (Windows) + Стрелка каждый раз. Это заставит его соответствовать на экран.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:54

В моем случае это было одно из расширений Chrome, которое вызывало проблему, я выключил все расширения Chrome, и затем включил их по одному и открыл Chrome, пока я не нашел преступника (в моем случае, это было "расширение" Окупаемости Max, которое так или иначе использует то, что называют OpenResty). Теперь Google Chrome работает хорошо (и я включаю это расширение только, когда я нуждаюсь в нем и затем возвращаю его прочь).
я надеюсь, что это полезно/полезно!

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:54

Используйте compizconfig-settings-manager для управления размещением окон.

От CCSM (щелчок) управление окнами-> (щелчок) Windows Места-> Умный (выбор).

Существуют другие опции в Режиме Размещения, выпадающем, чтобы Вы протестировали и выбрали лучший для своего вкуса. Каскад является тем, который выполнит подобное разрешение к Умному.

Примечание:
Опция Smart является опцией по умолчанию. Из описания в Вашем сообщении этого не происходит. Установка Вас видит в CCSM, мог бы быть перезаписан или просто поврежден. Используя CCSM, чтобы изменить его и возвратиться он правильно гарантирует, что установка в действительности.

1
ответ дан 3 December 2019 в 06:54

Если Вы сделаете, то это в Режиме инкогнито, перемещаясь или изменяя размер окна Chrome к желаемому местоположению (и закрывая его для сохранения нового положения) не будет работать. Необходимо будет сделать это на нормальном окне для него для работы.

0
ответ дан 3 December 2019 в 06:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: