Развернуть диалоговые окна?

Решение:

  1. Если вы работаете в стандартном Unity, который использует Compiz для 3D-композитинга, используйте compizconfig-settings-manager. См. Ответ WeAreGeek ниже.

  2. Если вы на Unity 2D, как и я, то wmctrl - единственный способ, согласно ответу пользователя 55822. apt-get wmctrl gconf-editor, откройте gconf-editor, перейдите к apps \ metacity \ keybinding_commands, привяжите командную строку user55822 к command_1, затем перейдите к apps \ metacity \ global_keybindings и установите run_command_1 для комбинации клавиш, которую вы хотите использовать. Подробности здесь .


Некоторые диалоговые окна слишком малы, и мне приходится тщательно перетаскивать углы, чтобы сделать их достаточно большими, чтобы быть полезными (глядя на диалоговое окно закладок Chrome / ium). Есть ли способ увеличить их с помощью сочетания клавиш, мышь слишком медленная?

Я нашел связанное с обсуждение , но решение уже реализовано в моей установке Ubuntu 12.04 и не влияет на диалоговые окна.

Редактировать: Уточнение по конкретному окну, о котором я говорю: в Chrome / ium нажмите CTRL-d. Откроется диалоговое окно «Добавить закладку» с раскрывающимся меню «Папка:». Прокрутите это меню вниз, до последнего пункта «Выбрать другую папку». Это закроет это меню и откроет новое «Редактировать закладку», которое отсоединено от браузера. Это главное, что я хочу максимизировать, но не могу.

0
задан 13 April 2017 в 15:25

4 ответа

Не уверен насчет ваших окон, похоже, мне просто не нравится, но вы можете попробовать wmctrl (необходимо установить) и связать что-то вроде

wmctrl -r :ACTIVE: -e 0,500,400,0,10

man wmctrl для опций .

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Нажмите ALT и потяните окно средним щелчком мыши, удерживая оба.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Попробуйте Ctrl + Alt + 5

(я не знаю, будет ли это работать на определенных окнах / диалоги, о которых вы говорите.)

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Я решил эту проблему, установив compizconfig-settings-manager и включив плагин «Правила окна». Вы можете сделать правило "type = Dialog" для "Maximize". Теперь все диалоговые окна открыты в развернутом виде. Вы также можете создать «Правило размера», чтобы открыть диалоги фиксированного размера.

Я нашел отчет об ошибке для этого: https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+source/unity/+bug/774254

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:25

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: