Ubuntu и Gnome расходятся из-за единства?

После обновления моего ноутбука до 11.10 с 11.04, Gnome был полностью удален, и интерфейс был Unity, когда я впервые вошел в систему.

Единство полностью подавляет меня. Я не говорю, что это плохо, я уверен, что некоторым людям это нравится. Меня просто не интересуют его функции, чтобы узнать, как его использовать, когда я уже настолько знаком с Gnome.

Я установил Gnome, и мне дали три варианта сеанса на экране входа в систему. Gnome, Gnome Classic и Gnome Classic (без эффектов).

Гном (без квалификации) просто не работает. Я вхожу, и у меня нет строк меню, только рабочий стол. Правый клик по экрану ничего не делает. Все, что я могу сделать, это нажать Ctrl + Alt + Del и выйти снова.

Gnome Classic и Gnome Classic (без эффектов) работают, но внешний вид немного испорчен. Значки на верхней панели имеют странные размеры, цвета панели и значки не совсем совпадают.

Это не огромная проблема, но весь этот опыт заставляет меня чувствовать, что Ubuntu полностью входит в Unity, и Gnome, если его поддержат, всегда будет колебаться из-за отсутствия официальной поддержки.

Являются ли проблемы, с которыми я сталкиваюсь в Gnome, симптомом разрыва Ubuntu с Gnome, или я могу ожидать решения этих проблем и работы с Gnome / Ubuntu, как всегда?

12
задан 14 October 2011 в 11:18

7 ответов

Гном не был удален с 11.10. Unity в 11.04 основан на Gnome2, а в 11.10 - на Gnome3. Gnome, с которым вы знакомы (он же Gnome2), больше не поддерживается Фондом Gnome - решение, которое не имеет ничего общего с Unity. Если вы хотите попробовать оболочку Gnome3 по умолчанию, установите пакет gnome-shell.

Если вы хотите продолжать использовать Gnome2, ваш лучший снимок - это дистрибутив, который все еще поддерживает его, такой как Ubuntu 10.04 - 11.04, Scientific Linux, Debian и т. Д.

0
ответ дан 14 October 2011 в 11:18

Ubuntu никогда не был полным дистрибутивом Gnome. Мы использовали OpenOffice вместо Gnome Office, Firefox вместо Ephiphany и т. Д. Большинство рабочих столов все еще Gnome, даже если мы не заменили почтовый клиент на Mozillas Thunderbird. 11.04 был специальным выпуском, потому что Gnome 3 был выпущен всего за несколько недель до выхода Ubuntu. Для перехода было недостаточно времени, поэтому такие вещи, как Gnome Shell, были недоступны. Всегда было намерение вернуться к восходящему гному, что произошло в 11.10.

Вы говорите, что Gnome был удален при обновлении до 11.10, но это не так, если вы получили рабочий стол Unity, поскольку этот является Gnome 3. Gnome Panel 2 недоступна в вышестоящем Gnome больше. Существует нечто, называемое Gnome Panel 3, которое доступно в репозиториях Ubuntus, но это не то же самое. Другими словами, вы говорите о «Ubuntus break from Gnome», но все наоборот. Ubuntu никогда не была в большей гармонии с Gnome, чем сегодня. Придерживаться старого Гнома, который, как вы, похоже, предполагаете, было бы порождением Гнома.

«или я могу ожидать решения этих проблем и работы с Gnome / Ubuntu, как всегда?»

Gnome 2 исчез. Есть немного разговоров о разветвлении Gnome 2, но вряд ли он будет успешным, поскольку технология, на которой он основан, ужасно устарела и, следовательно, не привлекает разработчиков. Если вы хотите более похожий опыт, то вы можете взглянуть на Xubuntu, который использует Xfce. Также возможно добавить панели Xfce на рабочий стол Unity, если вы хотите иметь панель задач и т. Д.

Если у вас возникают проблемы с Gnome Shell, скорее всего, это связано с проблемами с драйверами. Gnome Shell действительно хорошо работает в 11.10. На вашем месте я бы загрузил сеанс 11.10 в режиме реального времени, установил Gnome Shell и посмотрел, работает ли он там. Люди, добавившие Gnome Shell в 11.04, могут ожидать затруднений при обновлении до 11.10. Gnome Shell и Unity основаны на разных технологиях. Unity основан на Compiz, а Gnome Shell - на Mutter. Это может привести к тому, что одна оболочка будет работать хорошо, а другая - нет. Но у Unity есть преимущество второй реализации, которая не сильно зависит от графического адаптера.

0
ответ дан 14 October 2011 в 11:18

У меня были те же самые проблемы с обновлением, так что вы не одиноки :) Я должен использовать GNOME Classic, и он сбрасывает все, что у меня было раньше - ужас, потому что у меня было много пользовательских пусковых установок и тому подобное наверху. Я надеюсь, что Unity станет лучше, но у меня есть два монитора разных размеров и карта NVIDIA, и мне кажется, что мне нужен компьютерный эквивалент клейкой ленты и шпагата, чтобы заставить его работать правильно, и Unity действует странно (и работает только в режиме 2D) .

Что-то, что помогло мне, хотя, в Классике по какой-то причине просто щелкнув правой кнопкой мыши по вещам, вы не можете добавлять пусковые установки или перемещать вещи, как я раньше мог. Я должен был Alt + правый клик. У меня был еще один вопрос по этому поводу ... так что на случай, если вы столкнетесь с этим, избавьте себя от неистовой публикации и жалоб на G + по поводу этих отвратительных средних часов или чего-то еще, что вы хотели бы настроить: D

0
ответ дан 14 October 2011 в 11:18

Я хотел бы сказать, насколько я согласен с DaveMG (см. Текст после моего),

Честно говоря, мне все равно, что и с какими технологиями стоит за графическим интерфейсом рабочего стола, или если дело сейчас кабель для приготовления кофе. Дело в том, что было предложено обновление, и я скачал его, там даже говорилось, что некоторые службы будут отключены, но я смогу перезапустить их, используя ... что-то ... Но после перезагрузки у меня появился новый интерфейс, и это означает, что что прежде чем я смогу закончить свои задания, мне теперь нужно изучить новую «оболочку», что бы это ни было. Я установил Ubuntu ОСОБЕННО, потому что он описан как O / S для пользователей, а не разработчиков. Компьютер для меня ИНСТРУМЕНТ, а не игрушка, чтобы удивляться его новому мастерству. Поэтому я решил перезагрузить компьютер и загрузить мой старый 11.04 со всем моим рабочим столом, как я привык. Но я не могу !! Когда я перезагружаюсь, я застреваю с этим новым «Shell» !! Итак, вот в чем заключается суть того, что я являюсь консультантом, когда я не доставляю работу своему клиенту. Мне не платят: сегодня мне не заплатят, поскольку я не смог ничего произвести, благодаря этому обновлению, которое заставляет что-то (бесполезно) отключаться. горло пользователя. Если кто-то где-то в этой вселенной Linux хочет, чтобы пользователи перешли с MS или Apple на Linux, вы ДОЛЖНЫ перестать привязывать его к пользователям. Некоторые люди используют свой компьютер для продуктивной работы. У кого-нибудь было бы решение для меня? Кто-нибудь понимает мою мысль? (и я уверен, что я не одинок). Я просто не хочу заново учиться водить машину каждый раз, когда хочу пойти в продуктовый магазин.

«С уважением, я думаю, что вы так близки к этому вопросу, вы не можете видеть лес за деревьями. Независимо от того, построено ли Unity на Gnome или нет, мне это не важно. Для меня важно то, что я чувствовал себя комфортно с интерфейсом, который у меня был до появления Unity. Интерфейс Unity просто не добавляет мне достаточных преимуществ, чтобы я мог освоить кривую изучения того, где все находится. Мне нужен интерфейс, с которым я знаком, и моя проблема в том, что ни одна из поддерживаемых в настоящее время версий Gnome или Unity или чего-либо еще не предлагает его ».

0
ответ дан 14 October 2011 в 11:18

Краткий ответ: Да.

Но Ubuntu все еще использует Gnome, просто с Unity на вершине. Gnome рекламирует свою собственную оболочку Gnome, которая похожа на ту же, но другую.

0
ответ дан 14 October 2011 в 11:18

Gnome-shell не поддерживает драйверы ATI, если вы их используете. Вероятно, почему это не работает должным образом. (Новый катализатор 11,9 работы)

0
ответ дан 14 October 2011 в 11:18

Скорее всего, Дейв, я думаю, что вы застряли с новым интерфейсом благодаря растущей популярности интерфейсов с сенсорным экраном. Windows 8 также вскочил на подножку - смотрите YouTube для предварительного просмотра.

Какой интерфейс вы предпочитаете, конечно, зависит от мнений. Тем не менее, ваша кривая обучения для Unity будет короткой. Мне потребовалось всего 30 минут, чтобы обойти это.

Вот полезная обучающая ссылка. http://castrojo.tumblr.com/post/4795149014/the-power-users-guide-to-unity

Я знаю, что это не отвечает на ваш вопрос напрямую (другие сделали отличная работа), но это должно помочь.

0
ответ дан 14 October 2011 в 11:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: