Virtualbox 4.2.12 прерывает установку Ubuntu 13.04 Desktop

Я недавно установил Ubuntu 13.04 на свой компьютер, а затем получил доступ к загрузке Virtualbox 4.2.12 по официальной ссылке .

После установки Virtualbox 4.2.12, когда я перезагружаю свой компьютер, рабочий стол исчезает, как я описал в этот вопрос .

Я нашел решение этой проблемы, набрав tty1 sudo apt-get install ubuntu-desktop, но это включает удаление Virtualbox.

Проблема полностью воспроизводима, поэтому я могу предоставить вам любую информацию, которую вы пожелаете.

Мой компьютер - Samsung Series 3 . Он запускает только эту версию Ubuntu, не имеет других разделов или ОС.

Спасибо вперед.

3
задан 13 April 2017 в 15:23

3 ответа

Чтобы установить Virtual Box из пакета .deb, нам нужно убедиться, что мы решили загрузить соответствующую архитектуру нашей хост-ОС, то есть для 64-битного хоста нам нужен 64-битный пакет. Поскольку мы можем сделать multiarch, теперь установка 32-битных пакетов возможна, но это приведет к ненужной установке или удалению пакета из-за зависимостей.

Гораздо лучший способ убедиться, что инсталляция Virtual Box соответствует нашей архитектуре хоста, - добавить репозиторий Oracle в наши источники, как показано в следующем вопросе:

Обратите внимание, что вы по-прежнему будете устанавливать версию с открытым исходным кодом, но будете регулярно получать обновления вашего Virtual Box с последними исправлениями. При необходимости эта версия может быть обновлена ​​до версии PUEL с закрытым исходным кодом.

Виртуальная открытая версия с открытым исходным кодом из центра программного обеспечения обычно имеет некоторые версии и не может быть обновлена ​​до версии с закрытым исходным кодом (PUEL) в случае, если нам нужна поддержка USB 2.0.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Загрузите последнюю версию пакета deb для вашей 64-битной машины из здесь . Распакуйте пакет и сделайте ...

dpkg -i filename.deb

... и вы готовы идти.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Вы должны следовать инструкциям по установке Linux на основе Debian на странице загрузки:

https://www.virtualbox.org/wiki/Linux_Downloads

Если вы просто устанавливаете загруженный пакет, даже если вы получаете нужный пакет, он будет работать до перезагрузки, то нет Launcher. Следование всем инструкциям позволяет менеджеру пакетов работать по волшебству.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: