Перемещение окна, которое я не вижу

Я выполняю Аккуратного Нарвала на x86_64 с новым рабочим столом "Единицы".

У меня есть два монитора. Ну, сделайте тот один монитор и телевизор высокого определения. Я обычно оставляю ТВ, или если оно идет, оно обычно устанавливается отобразить вход кроме моей системы Ubuntu.

Иногда, когда приложение решает открыть окно, оно открывает его на вторичном дисплее (т.е. ТВ). В более ранних версиях Ubuntu (использующий рабочий стол гнома), я мог щелкнуть правой кнопкой по приложению в панели задач, выбрать название окна, выбрать "Move" и перетащить его на мой главный дисплей (т.е. монитор).

С Аккуратным я должен включить свое телевидение, ожидать его, чтобы включить, установить его на "вход HDMI № 3" (или безотносительно), мышь к ТВ, захватить окно, перетащить его назад, восстановить мое ТВ к его входу по умолчанию и выключить его.

Я нахожу этот новый процесс значительно менее эффективным, чем старый.

Есть ли какой-либо путь под Единицей для перемещения окна, которое я не вижу от одного экрана до другого? В противном случае, как я могу запросить эту функцию?

Спасибо.

4
задан 14 June 2011 в 21:22

2 ответа

Менеджер по Настройкам CompizConfig "Помещенная" Опция может помочь Вам переместить скрытое окно с определяемой пользователем привязкой клавиш.

enter image description here

В моем случае я использую [Супер] с комбинацией с числовой клавиатурой, этим путем, когда окно далеко от вида или скрытое ниже полноэкранного окна, я могу просто отправить его в другое место для получения фокуса. Конечно, я должен использовать [Высокий звук] [Вкладка] или [Супер] [Вкладка] для выбора окна, которое я хочу переместить.

Дайте этому попытку и сообщите нам, как Вы делали с этим предложением.

Удачи!

2
ответ дан 1 December 2019 в 10:12

Для наблюдения скрытых окон в Ubuntu 16.04 используйте "Распространения, все окна" (Супер +) или "Распространяет все окна сфокусированного приложения" (Super+Ctrl +) сочетания клавиш. Вы видите, какие ярлыки доступны путем удержания Супер клавиши.

1
ответ дан 1 December 2019 в 10:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: