Сохранить на жесткий диск вместо загрузочного USB

Я следовал инструкциям на веб-сайте Ubuntu о том, как установить Ubuntu 12.04 на USB и сделать его загрузочным USB-накопителем для Windows.

Он работал нормально, и я могу загрузить и запустить Ubuntu, но каждый раз, когда я пытаюсь загрузить программное обеспечение или изменить настройки, он пытается сохранить его на USB, а не на встроенный в компьютер жесткий диск.

На USB-накопителе недостаточно места, поэтому загрузка не удалась, кроме того, он не сохраняет изменения настроек, поэтому при перезагрузке компьютера все настройки возвращаются к значениям по умолчанию и все, что я сохранил, исчезает.

Есть ли способ изменить ситуацию, чтобы при загрузке программного обеспечения или изменении настроек Ubuntu сохраняла его на моем жестком диске вместо USB?

0
задан 21 June 2013 в 03:32

2 ответа

Попробуйте, просто нажмите Ctrl + Alt + T на клавиатуре, чтобы открыть терминал. Когда он откроется, выполните команду ниже.

wget location of file/name of file -P ./LOCAL-DIR 

Например, если вы хотите скачать файл stuff.deb из http://mysite.com, и сохранить его в /home/user/download, вы должны сделать

wget http://mysite.com/stuff.deb.exe -P ./home/user/download
0
ответ дан 21 June 2013 в 03:32

Когда прямой USB-порт создается с сохранением, ваши настройки следует сохранять от сеанса к сеансу. С флешкой 4G вы сможете иметь файл сохраняемости 3G, чтобы сохранить что-нибудь свое и даже некоторые системные компоненты. У машин UEFI есть проблема с постоянством (но 1159016), но вы можете исправить это вручную (см. Ошибку). Запустив USB, вы сможете смонтировать раздел жесткого диска и записать на него, но подумайте, как вы хотите использовать загружаемые данные. Вы хотите увидеть это и из ОС Windows? В этом случае оставьте файловую систему на смонтированном разделе ntfs. Если вы хотите использовать только данные из Ubuntu, вы можете сделать файловую систему ext4. Сделайте небольшой скрипт для команды mount. Постоянное сохранение USB не позволяет обновлять ядро, и fstab был другим файлом, который нельзя было изменить (последний раз, когда я смотрел). Если / etc / fstab может быть успешно сохранен, вы можете поместить туда команду mount и автоматически выполнить ее при запуске.

0
ответ дан 21 June 2013 в 03:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: