Как снизить температуру жесткого диска? [дубликат]

Мой жесткий диск нагревается до очень высокой температуры, прибл. 50 ° при использовании Ubuntu. В Windows температура достигает 40 °, и сенсорная панель сильно нагревается.

Что я могу сделать, чтобы определить, что вызывает такое поведение, и как я могу охладить свой диск?

Мой ноутбук - это Toshiba A300-2D4 с графической картой ATI Mobility Radeon HD 3470.

1
задан 3 July 2011 в 18:26

3 ответа

Вы пытались открыть powermanager и отметить поле, чтобы позволить HDD вращаться вниз каждый раз, когда это возможно? Используйте powertop (можно найти его в synaptics paketmanager), и увеличьте грязную обратную запись, как предложено powertop. Сообщите, если это уменьшило временный файл.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:50

У меня была подобная проблема с моим HDD (Скорпион синий WD2500BEVT), но я решил путем установки ссылки sata на min_power вместо значения по умолчанию max_performance: как корень, проверьте файлы: /sys/class/scsi_host/host0/link_power_management_policy, и /sys/class/scsi_host/host1/link_power_management_policy, и т.д.

если Вы получаете max_performance, то изменяете его:

echo min_power > /sys/class/scsi_host/host0/link_power_management_policy

то же на других файлах. Заметьте, что это возвратится к значению по умолчанию, когда Вы перезапустите, или когда Вы возвратились из приостановленного режима, таким образом, необходимо будет подать заявку этот каждый раз. Я также установил hdparm на -B128. Если какое-либо из этого не работает попытка контролировать Ваш жесткий диск и проверить, сколько раз это, получил доступ, возможно, изменив Ваш fstab файл, погуглите его, о том, как улучшить жесткий диск. надеюсь эта справка Вы, это расстраивало меня действительно.

1
ответ дан 7 December 2019 в 14:50

попытайтесь использовать hdparm, если поддерживается

hdparm --help

можно попробовать hdparm-S 9 (за случайный пример)

0
ответ дан 7 December 2019 в 14:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: