Ubuntu обнаруживает, что у меня нет как минимум 4,4 ГБ свободного места, что мне делать?

Когда я пытаюсь установить Ubuntu 12.04, он показывает, что у меня нет как минимум 4,4 ГБ свободного места. Как я могу отформатировать мой жесткий диск?

На самом деле у меня есть 8,4 ГБ свободного места, но я все испортил и переустановил Ubuntu (12.04) так много раз, потому что он не загружался нормально, а теперь показывает, что я не могу установить.

Проблема в том, что кнопка «Продолжить» недоступна для нажатия.

1
задан 1 June 2015 в 16:15

2 ответа

Для форматирования жесткого диска выберите erase entire disc and install ubuntu, выбрав , установите Ubuntu . Это сотрет и переформатирует весь жесткий диск перед установкой Ubuntu.

Если вы хотите установить Ubuntu рядом с окнами,
вам следует загрузить окна и удалить некоторые файлы (минимум 5-10 ГБ), чтобы освободить место,
, а затем дефрагментировать ваш жесткий диск. перед установкой Ubuntu.

0
ответ дан 1 June 2015 в 16:15

Форматирование жесткого диска приведет к удалению всего, что находится на нем в данный момент. Это действительно то, что вы хотите сделать?

Или проблема в том, что установка не сообщает правильное количество свободного места?

Поскольку у вас мало свободного места, я предполагаю, что у вас уже установлена ​​Windows, и вы пытаетесь установить Ubuntu в режиме двойной загрузки. Проверьте дисковое пространство в Windows: щелкните правой кнопкой мыши Мой компьютер> Управление> Управление дисками (под хранилищем)> физические диски перечислены в нижней части среднего кадра, а каждый том (раздел) - в верхней части среднего кадра. > обратите внимание на столбцы «Емкость» и «Свободное пространство»> сколько дисков у вас есть и сколько у них свободного места?

0
ответ дан 1 June 2015 в 16:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: