Программное обеспечение для подключения Профессионального Цифрового фотоаппарата

У моего брата есть Canon ЭОС 310, который откровенно пугает потроха из меня, когда я держу их, потому что является тяжелым (и дорогим). Так или иначе я пытаюсь получить изображения от камеры до Ubuntu, но она только обнаруживает его как перьевой диск. Какое программное обеспечение существует, чтобы открыть, просмотреть и извлечь изображения из этой камеры.

1
задан 13 May 2012 в 01:56

2 ответа

Найденный и не где угодно, в Центре программного обеспечения. Darktable:

enter image description here

, Но я все еще не мог решить проблему о получении изображений. Проблема состояла в том, что я должен был размонтировать камеру. Это не может быть смонтировано, если я хочу соединить darktable и извлечь изображения.

Любовь более повседневная Ubuntu. Я подразумеваю, что это имеет все.

1
ответ дан 22 October 2019 в 17:04

Должно быть много из, спиливает несколько папок, может быть похожим на "DCIM" и затем файлы как DCS00001. СЫРЫЕ ДАННЫЕ или некоторое другое расширение, это отличается на камеру.

необходимо установить программу для чтения тех файлов, я использую RawTherapee, Поиск "сырых данных" в центре программного обеспечения, и необходимо смочь найти несколько различных программ, которые будут работать. RawTherapee работает очень похоже к Photoshop Raw.

Что касается получения изображений, некоторые камеры не имеют поддержки получения их прочь с usb нормальный путь (в поддержку их примирительного программного обеспечения для получения их от), таким образом, Вы, возможно, должны вынуть карту памяти и использовать устройство чтения карт памяти.

0
ответ дан 22 October 2019 в 17:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: