Как установить Ubuntu на более чем одну машину с одинаковой конфигурацией?

Я планирую установить Ubuntu 14.04 (32-разрядную версию) примерно на 25 компьютерах, но в этом месте нет доступа к Интернету, поэтому мне нужно установить множество пакетов на каждую машину. (Нужно установить JDK, GNU C ++ Compiler и другие)

  1. Есть ли возможность создать базовую настройку со всеми предустановленными необходимыми пакетами, а затем установить ОС во всех них?

  2. Есть ли возможность установить Ubuntu на всех машинах одновременно, при условии, что все машины имеют одинаковую конфигурацию. (и что, если он имеет другую конфигурацию?)

1
задан 20 April 2015 в 16:59

3 ответа

Я сказал бы, что самая легкая вещь сделать будет состоять в том, чтобы установить Ubuntu и все пакеты на основном жестком диске.

Затем клон, что жесткий диск, возможно, используйте CloneZilla и разорвите изображение его. После того, как упомянутое Изображение разорвано, CloneZilla должен позволить Вам использовать изображение и распределить его нескольким жестким дискам сразу, (учитывая, они - все в том же компьютере). Таким образом, если одиночный компьютер имеет 4 или 5 sata портов, Вы могли бы вывести изображение к 4 или 5 жестким дискам сразу, которые будут иметь ту же конфигурацию и пакеты загруженными.

http://clonezilla.org/

, Если Вы не уверены, как использовать это программное обеспечение, читайте на нем. Много информации о сайте и партиях больше, если Вы просто Google это также. Надежда это могло бы помочь.

0
ответ дан 21 April 2015 в 02:59

Можно сделать это несколькими способами:

  1. Делают Ваш собственный дистрибутив Ubuntu с помощью remastersys или relinux или...
  2. Установка начальный ПК со всеми инструментами и приложениями, которые Вы любите затем, делает клон своего диска к другим инструментам клонирования использования машин таким как clonezilla
0
ответ дан 21 April 2015 в 02:59

Если бы Вы пытаетесь выполнить установку без сопровождения, возможно, это было бы полезно:

, Как я создаю абсолютно необслуживаемую установку Ubuntu?

Это могло бы быть немного излишества только для 25 установок, но это - вероятно, Ваш лучший выбор кроме клонирования системы.

0
ответ дан 21 April 2015 в 02:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: