После обновления с 11.10 до 12.04 у меня нет подключения к Ethernet, как это решить?

У меня было проводное сетевое соединение, которое отлично работало в Ubuntu 11.10.

Я обновился до 12.04, и сразу после завершения обновления ОС сообщила, что мой кабель отключен .

Он не был отключен и не был неисправен.

У меня есть сетевой адаптер D-link DFE-530TXS 10/100 Ethernet, и я вижу то, что похоже на загруженный драйвер 10050.

Есть ли способ просто сбросить что-либо и все, что связано с конфигурацией сети, и заставить Ubuntu перезагружать / находить все заново?

Если нет, то есть ли способ, я могу понять, что мой сетевой кабель не отключен? (учитывая, что это сработало всего несколько минут назад).

1
задан 7 September 2013 в 04:27

2 ответа

Звучит безумно, но:

  1. Как работают светодиоды на физическом соединении? Почти у всех есть светодиоды, и если нет светодиодов, как правило, неисправен конец шнура / инстанции.

  2. Если светодиоды присутствуют - они горят или мигают?

  3. Если светятся? Вероятно, проблема с драйвером или оборудованием. Замените оборудование и устраните неполадки. (Frys Electronics имеет 15-дневную политику возврата. Просто говорю.)

  4. Если мигает? Должен быть связан с драйвером / конфигурацией. Разместите распечатку команды с соответствующей цензурой:

    ifconfig -a

0
ответ дан 7 September 2013 в 04:27

У меня была эта проблема при последнем обновлении 12.04 (я был уже 12.04, но невинно выглядящее обновление системы убило его).

У вас есть настройки для вашего интерфейса в /etc/network/interfaces? Я имею. Эта ссылка может помочь: http://wiki.debian.org/NetworkManager#Wired_Networks_are_Unmanaged

В конце концов я удалил Network Manager, и он позволяет стандартным /etc/network/interfaces материалам работать должным образом.

0
ответ дан 7 September 2013 в 04:27

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: