Ошибка личинки 17 и 18 - копает спасение - как загрузиться снова?

Я считал несколько подобных вопросов об ошибке личинки и ответов, исследовал на Google (много), но все еще не нашел решение моей проблемы.

У меня есть "старый" ноутбук, где я установил Windows XP и затем Ubuntu 8.04 - все работало хорошо в течение долгого времени. После детей, играемых с ним (т.е. Я не видел то, что произошло), я не мог больше загружаться. Личинка просто сказана Error 17, и ничто иное. После нескольких Error 17 отказы, ошибка, измененная на Error 18 - и это - ошибка, которую это показывает теперь.

Что я попробовал? Я попробовал несколько Linux ЖИВОЙ CD и DVD, который я имею: Ubuntu 8.04, Kubuntu 10.04, Ubuntu 10.04, Ubuntu 11.10, Fedora 11, и т.д. - ни один из них не может запуститься, во всех режимах и опциях я попробовал (я вручную не отредактировал команды, но попробовал предоставленные возможности). Я не могу использовать Живой CD ОС, и я не могу установить их также. Это важно: нормально стирать все содержание HD! Это в порядке к формату, повторному разделению, потеряйте все данные HD - без проблем.

В большинстве ароматов Ubuntu, включая 8,04 CD, инициализация stucks, показывая неоднократно следующие сообщения об ошибках:

ata3.00: exception Emask 0x0 SAct 0x0 SErr 0x0 action 0x0
ata3.00: BMDMA stat 0x25
ata3.00: cmd 25/00:08:e5:a5:50/00:00:12:00:00/e0 tag 0 dma 1024 in
ata3.00: status: { DRDY ERR }
ata3.00: error: { UNC }

Я также попробовал установочный CD Windows XP. Восстановить сбои командной строки: fixmbr, fixboot, format - ничто не работает. Если я пробую diskpart инструмент разделения говорит мне, что HD "недостижим" и если я пытаюсь продолжить, своего рода BSOD появляется, давая мне единственную опцию перезапустить компьютер.

Если вместо восстановить командной строки, я пытаюсь установить систему, то же diskpart вещь происходит на шаге выбора раздела.

Так, я загрузил и записал Rescatux в CD. Это не может запуститься, говоря:

Welcome to GRUB!

error: invalid arch independent ELF magic.
Entering rescue mode...
grub rescue> 

И меня оставляют с этой спасательной подсказкой личинки, которая звучит хорошей, но это бесполезно мне, так как я понятия не имею о том, что и как может, я делаю с ним.

Так, хорошие и полезные души, которые считали мои поиски до сих пор: что я могу ввести в этом grub rescue подсказка, которая может помочь мне в способе способности загрузиться снова???

Нормально мне форматировать HD, переустанавливать Windows XP, переустанавливать Ubuntu, повторно делить HD, или в конечном счете восстанавливать поврежденную часть и восстанавливать способность к двойной загрузке. Я просто хочу использовать свой ноутбук снова.

Спасибо!

1
задан 27 June 2012 в 02:18

4 ответа

8.04 больше не поддерживается (на рабочем столе). Похоже, что ваш диск не работает. Загрузите компакт-диск 12.04, загрузите его, откройте утилиту диска и проверьте SMART-статус диска на наличие ошибок.

0
ответ дан 27 June 2012 в 02:18
ata3.00: exception Emask 0x0 SAct 0x0 SErr 0x0 action 0x0
ata3.00: BMDMA stat 0x25
ata3.00: cmd 25/00:08:e5:a5:50/00:00:12:00:00/e0 tag 0 dma 1024 in
ata3.00: status: { DRDY ERR }
ata3.00: error: { UNC }

Ничего общего с grub для этого сообщения об ошибке. Полученное сообщение об ошибке связано исключительно с используемым жестким диском. На жестком диске поврежден сектор, на котором хранится информация, необходимая grub. Поэтому, когда grub пытается получить требуемую информацию, происходит сбой из-за поврежденного сектора на жестком диске.

Мое предложение, вы можете лучше заменить жесткий диск, потому что все методы восстановления этой конкретной ошибки будут работать только временно (даже не уверен, что жесткий диск восстановится после этой ошибки).

0
ответ дан 27 June 2012 в 02:18

Попробуйте, если вы получаете спасение в grub:

  1. В grub>. введите эти команды

    find /boot/grub/stage1
    

    Это вернет местоположение. Если у вас их несколько, выберите установку, для которой вы хотите предоставить файлы grub.

  2. Это важно : что было возвращено для команды поиска, используйте ее в следующей строке для «?» -

    root (hd?,?)
    

    Снова используйте значение из команды поиска, т. Е. Если поиск вернул (hd0,1), вы должны ввести root (hd0,1)

  3. Далее введите команду для установки grub to the mbr

    setup (hd0)
    
  4. Наконец, выйдите из оболочки grub

    quit
    

Теперь все готово. Перезагрузите машину.


Другой вариант - запустить эту команду:

grub-install /dev/hda
0
ответ дан 27 June 2012 в 02:18

Из того, что вы говорите, это не похоже на проблему с GRUB или любой другой операционной системой. GRUB - это первое, что читается на жестком диске, но кажется, что у вас возникают проблемы даже с чтением жесткого диска вообще. Это может быть сбой жесткого диска на ноутбуке, который, безусловно, в конечном итоге происходит с любым жестким диском, особенно с ноутбуками, которые вращаются во время вращения диска, а также имеют уменьшенный воздушный поток (особенно если он старый и засорен многолетней пылью внутри).

Но тот факт, что у вас возникают проблемы с чтением всех компакт-дисков, создает впечатление, что это может быть причиной того, что все диски вышли из строя, например, плата контроллера или что-то в этом роде. Возможно иметь несколько сбоев одновременно, но кажется маловероятным.

Если бы это был я, и я действительно хотел воскресить ноутбук, я бы попытался сначала разобрать столько, сколько смогу, и почистить его пылесосом и, возможно, сжатым воздухом, выбрасывая как можно больше пыли. насколько это возможно. Иногда пыль останавливает вентилятор процессора, и когда это происходит, возникают всевозможные ошибки. У меня когда-то был компьютер, на котором остановился вентилятор, и я подумал, что у меня есть вирус, потому что он постоянно получал странные ошибки.

Если вы не можете заставить CD загружаться должным образом, ничего больше не будет работать.

0
ответ дан 27 June 2012 в 02:18

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: