автоматически запускать терминал с определенной командой при входе в систему

Мать бросила чай в клавиатуру, и в результате этого клавиша Shift умерла. Я имею в виду, что она всегда включена. Я исследовал и обнаружил, что есть команда, чтобы решить это:

xmodmap -e 'keycode 50 = NoSymbol'

, поэтому я открываю терминал и копирую пасту. Работает отлично.

Единственная проблема заключается в том, что при запуске порядок исчезает, и очень трудно «научить ее», как это сделать снова. Так что мне нравится исправлять это навсегда, не приходя в терминал каждый раз, когда я запускаю компьютер . Это было 2 недели без перезапуска ...: -)

Я прочитал пару постов о команде «ожидаем», но не смог понять это.

2
задан 27 June 2012 в 10:08

3 ответа

Это может быть плохим ответом, но вы пытались вывести команду в программе «Запуск приложений»? Я должен был сделать это, чтобы Конки запустился при входе в систему.

0
ответ дан 27 June 2012 в 10:08

Для этого нажмите Alt F2 и введите gksudo gedit /etc/init.d/keybordfix.sh. Вам будет предложено ввести пароль, после чего появится текстовый редактор Gedit. Просто добавьте следующие две строки кода в файл и сохраните его с помощью Control - S .

Код:

!#/bin/bash

xmodmap -e 'keycode 50 = NoSymbol'

Когда Ubuntu запустится, используемая вами команда будет запущена автоматически. Строка ! # / Bin / bash говорит Ubuntu использовать оболочку Bash (информацию о Bash можно найти здесь )

0
ответ дан 27 June 2012 в 10:08

Выполнить скрипт при запуске Ubuntu

Edit /etc/rc.local and add your commands
The script must always end with exit 0 

Источник

0
ответ дан 27 June 2012 в 10:08

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: