Ubuntu 12.04 не закрывается должным образом

Когда я выключаю или перезагружаю Ubuntu 12.04, он никогда не завершает работу.

Я застрял на черном / пустом экране, и мне нужно удерживать кнопку питания, чтобы выключить его.

Кто-нибудь знает, где я могу начать отладку этой проблемы?

Заранее спасибо

6
задан 25 June 2012 в 14:14

6 ответов

По умолчанию последняя установка человечности (12.04.2, и немногие другие позади) скрывает сообщения и показывает хорошее изображение с анимацией (всплеск) в необычном разрешении.

Чтобы удостовериться, что просмотрели консоль и возможно видели, что отстает от других что темный экран:

/etc/default/grub (отредактируйте и сохраните):

# find line below and put a # in front of it
# GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash"
# and put this one:
GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="nomodeset"

Теперь обновите записи загрузки личинки с этими новыми значениями по умолчанию:

you@yourmachine:~$ sudo update-grub

И в Вашем следующем запускают/завершают работу процесс, необходимо видеть строки сообщения с [ OK ] или [ ERROR ] или что-то не так после он - заголовок:

* Starting network shares                   [ OK ]
* Starting mysql server                     [ OK ]
* ...later when shutting down...
* Stopping mysql server                     [ OK ]
* Not Stopping something like it should     [    ]

nomodeset: обычно можно переключаться между экраном-заставкой и консольными сообщениями с Esc ключ, но некоторые видеокарты или отсутствие драйверов не могут обработать режим/мощности, который использует процесс начальной загрузки. nomodeset гарантирует, что это использует основные общие мощности и удостоверяется, что Вы видите сообщения (если Вы не нажимаете ALT-F1 to F7 во время начальной загрузки/завершения работы для просмотра других терминалов, чем тот, используемый для сервисного запуска/завершения работы).

Править: Можно также попробовать без nomodeset при столкновении с проблемами, запускающимися X. GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=""

2
ответ дан 25 June 2012 в 14:14

Вы можете найти журналы в /var/log/syslog

. Проверьте журналы, чтобы лучше понять, что происходит.

Также попробуйте набрать init 0 в терминале.

0
ответ дан 25 June 2012 в 14:14

Я немного новичок в Ubuntu 12.04, но в прошлом я использовал другие версии Ubuntu. У меня есть учетная запись плюс учетная запись для моих детей на этом компьютере, и если какая-либо из учетных записей вошла в систему при получении команды на отключение, компьютер даже не попытается завершить работу. Единственный способ закрыть его, если одна из учетных записей все еще зарегистрирована, - сначала выйти из всех учетных записей, а затем ввести команду с экрана входа в систему. Я нормально отключусь от терминала, используя команду «shutdown -h now». К сожалению, мне еще предстоит многому научиться, чтобы попытаться исправить эту проблему самостоятельно.

0
ответ дан 25 June 2012 в 14:14

Я не могу комментировать, поэтому я опубликую это как ответ:

У меня недавно была та же самая проблема на моем 12.04; в моем случае это было из-за одной программы (в моем случае pcscd), которая не была остановлена ​​должным образом при завершении работы и вызвала 'CPU-Lockup'. Итак, чтобы повернуть заставку (убунту с пятью точками):

  • нажмите «escape», когда вы выключаете компьютер.

  • вы можете отключить всплеск в GRUB, но так как у вас его нет ...

Какие сообщения отображаются на экране? (ищите что-то вроде «некоторых процессных PID-блокировок ...» (я забыл, каковы точные термины ...). При необходимости вы можете сделать снимок и опубликовать его здесь. процесс не останавливается нормально, мы можем продолжить, остановив его при выключении с помощью команд уровня запуска

0
ответ дан 25 June 2012 в 14:14

Я решил эту проблему, сначала выйдя из системы, а затем завершив работу с экрана входа в систему. Выключение без выхода из системы привело к появлению черного экрана, но при включенном компьютере. У меня Ubuntu настроен только с одним пользователем, поэтому я не уверен, что является причиной этой проблемы. Я не смотрел, есть ли запущенные процессы, которые мешают завершению работы, так как я очень плохо знаком с Linux и не знаю, как это сделать. Небольшой поиск, вероятно, найдет решение, но если кто-нибудь сможет просветить меня здесь, это было бы здорово.

0
ответ дан 25 June 2012 в 14:14

У меня была эта проблема, и у меня все еще есть ее, но некоторое улучшение произошло. До сих пор мне приходилось несколько секунд нажимать кнопку запуска / выключения на моем колоколе / ACer Easynote ENTG71GM Packard. Ubuntu 14.04 LTS. Ранее W8.1, но после всплывающего окна, мешавшего мне установить w 10 бесплатно, я сделал большую ошибку, чтобы установить его. Так как я не мог заставить W 10 найти свой мейл и контакт из W 8.1, я решил попробовать Linux.

Я попробовал каждое предложение решения на другом форуме. Никто из них не дал никакого результата. Я выполнял шаги, такие как разные коды в терминале, работал над биосом и т. Д. Я не могу заявить о ней каждую попытку, потому что я совершенно новый. Однако эта проблема заставила меня немного понять Linux. Сначала я не мог понять, что такое терминал ... Так что это ни в коем случае не было пустой тратой времени.

Мое частичное решение: я прочитал в теме, что была проблема с ELAN. Я вспомнил, что Windows 10 заставила меня установить что-то ELAN. Извините, я не знаю что это. В W 10 это ничего не изменило, поэтому я забыл об этом. Вчера я прочитал протектор Went on W 10, прочитал ELAN, и теперь мой EasyNote корректно отключается при перезагрузке из Ubuntu.

Проблема в том, что он перезагружается, даже когда я решил выключиться.

Однако, так как многие из вас полезны, я подумал, что на это я мог бы потратить некоторое время, чтобы написать эту заметку. Это может быть полезно для кого-то.

Сейчас я попытаюсь решить проблему перезапуска.

0
ответ дан 25 June 2012 в 14:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: