Что происходит, когда Ubuntu многократно завершает работу и перезапускается? [Дубликат]

Чтобы решить эту проблему, вы можете: 1 использовать synaptic и полностью удалить сломанные пакеты, а затем переустановить 2-попробовать команду

sudo dpkg --configure -a

, а затем попробовать

sudo apt-get install -f

1
задан 29 August 2013 в 19:26

3 ответа

Если это чистое выключение, это неверно. Если вы просто отрезаете систему от любого источника питания, это может испортить ее в зависимости от используемой вами файловой системы.

2
ответ дан 24 May 2018 в 18:34

Мои дети отключили Ubuntu, отключив его примерно 50 раз в день, и ничего не произошло до сих пор. Они также иногда нажимают кнопку питания, чтобы закрыть ее, и ничего до сих пор.

Не помните, что это имеет место здесь, и это не значит, что это безопасно все время. С профессиональной точки зрения, в конечном итоге мне придется переустанавливать, потому что система настолько повреждена, что это единственный способ ее исправить.

Когда я набираю это, один из них отключает ноутбук 5 раз, отсоединив кабель, и Ubuntu только что вернулся, и она продолжила играть.

1
ответ дан 24 May 2018 в 18:34
  • 1
    Обычно достаточно восстановить файловую систему. Повторная установка редко необходима, даже если система регулярно отключается. Это не означает, что мощность резания к работающей системе Ubuntu хороша. Как и в других ОС, это может привести к потере данных. Вероятнее всего, это может нанести вред вашим файлам , чем вредить установленной системе Ubuntu . Конечно, при наличии достаточных резервных копий это тоже не имеет большого значения. Иногда может наноситься физический урон жестким дискам, но даже это, как правило, небольшие и плохие блоки могут быть помечены как плохие и не используются (с fsck или badblocks). – Eliah Kagan 29 August 2013 в 20:01
  • 2
    Я предполагаю, что на ноутбуке нет рабочей батареи. :) – Eliah Kagan 29 August 2013 в 20:02
  • 3
    @EliahKagan Я согласен, но после нескольких из них мне пришлось переустановить :) – Mitch♦ 29 August 2013 в 20:02
  • 4
    @EliahKagan, вы догадались, они убили его :) – Mitch♦ 29 August 2013 в 20:03

Файловые системы Ubuntus по умолчанию надежны, поэтому вероятность коррупции мало. Когда вы сказали, что вам не повезло и у вас есть коррумпированная файловая система после одной потери мощности, не используйте ее как ваш превентивный метод отключения системы.

0
ответ дан 24 May 2018 в 18:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: