Как вычислить раздел SWAP? [duplicate]

Возможный дубликат:
У меня 16 ГБ ОЗУ. Нужно ли мне 32 ГБ подкачки?

С конца 90-х годов я всегда понимал, что лучше всего выделять в два раза больше физической оперативной памяти в качестве пространства подкачки.

Я только что получил по почте свой новый ноутбук, и он пришел с 6 ГБ оперативной памяти. В отдельном заказе я заказал 16 ГБ оперативной памяти, чтобы заменить предустановленную. У меня не было правильного драйвера torx, чтобы добраться до ОЗУ в этой машине, поэтому я установил Ubuntu и вручную установил 16 ГБ раздел для подкачки. 32 ГБ показались мне несколько чрезмерными...

Сделал ли я правильный выбор? Будет ли моя машина работать лучше, если не будет SWAP вообще?

0
задан 13 April 2017 в 15:23

1 ответ

Основная причина, по которой вам нужно пространство подкачки, - это спящий режим; Мне сказали, что если вы впадаете в спящий режим, вам нужно сохранить все, чтобы поменять местами. Я не уверен, всегда ли это сохраняет всю память или только то, что используется, но если вы хотите перейти в спящий режим, у вас, вероятно, должно быть немного больше, чем максимальный объем ОЗУ. Кроме этого, я никогда не вижу, чтобы своп использовался вообще в моей системе 4 ГБ, хотя он может привыкнуть, если вы выполняете сложное редактирование изображений с большим количеством слоев и больших изображений.

В зависимости от того, какой у вас большой диск, вы можете быть «щедрым», и его можно легко изменить позже, если потребуется. Но я думаю, что 16 ГБ более чем достаточно; Я бы, наверное, выбрал 8 - 10.

В соответствии с Ubuntu Swap FAQ , у вас всегда должно быть место подкачки. Кажется, что он может быть немного устаревшим, поскольку он считает 2 ГБ с жестким диском 100 ГБ большим объемом ОЗУ и большим диском, но в нем говорится, что подкачка должна быть равна ОЗУ в этом случае. Я предполагаю, что при больших объемах оперативной памяти вы можете уменьшиться, но это зависит от того, какие программы вы используете и сколько, как долго работает ваша система, и переходите ли вы в спящий режим.

0
ответ дан 13 April 2017 в 15:23

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: