Как остановить коробку контейнера от горизонтального расширения в Glade?

В настоящее время, когда метка моей кнопки получает больше символов, размеры ее контейнеров изменяются по горизонтали и отталкивают другие контейнеры рядом с ней. Я не хочу такого поведения.
Как мне дать моим ящикам фиксированную ширину, чтобы они больше не изменяли размеры, когда их дочерние виджеты становятся больше?

enter image description here enter image description here


Проект: http://bazaar.launchpad.net/~robinj/gtkreddit/trunk/files

5
задан 24 June 2012 в 07:06

2 ответа

  1. Добавьте кнопку и выберите ее

  2. Перейдите на вкладку Общие с правой стороны и выберите «Добавить содержимое пользовательской кнопки» (вместо значения по умолчанию). Настройте содержимое кнопки "& amp;" Метка с дополнительным изображением ".

enter image description here

  1. Добавьте метку к кнопке.

  2. Отредактируйте детали метки (например, «Ellipsize» = «Конец», «Максимальная ширина в символах» = «15»). Если вы используете glade для тестирования привода приложения, выглядит так (окно посередине):

enter image description here

0
ответ дан 24 June 2012 в 07:06

Для метки в Glade вы можете выбрать Максимальная ширина в символах на вкладке Общие . Я рекомендую вам установить это число, например, 20, а затем в своем коде взять первые 17 символов текста, который вы хотите отобразить, а затем просто добавить «...», чтобы пользователь мог видеть, что он был сокращен. Это решит вашу проблему.

0
ответ дан 24 June 2012 в 07:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: