В файловом менеджере должна быть папка Windows Network?

Я вытащил свой жесткий диск из компьютера и начал с загрузочной версии Ubuntu для usb, которую я сейчас использую.

При первой загрузке при просмотре сети появляется папка Windows. Поскольку нет операционной системы, кроме USB, с которого я загружаюсь, должна ли быть сетевая папка Windows?

Оригинальный вопрос

Прежде всего, я просто хочу сказать, я бы хотел Я попробовал Ubuntu пару лет назад, когда я впервые услышал об этом, но я был как большинство людей и пошел «легким путем» и увлекся Windows, потому что я не хотел тратить время на изучение чего-то нового. Ну, около 3 месяцев назад я понял, что кто-то взломал мой компьютер, а затем обнаружил, что они взломали мою учетную запись на Facebook, поэтому я решил, что лучше пройти полную проверку кредитоспособности. Я обнаружил, что недавно в моем отчете о кредитоспособности появились студенческие ссуды (всего около 30 000). Я думаю, что сейчас будет долгий путь к выздоровлению, но я надеюсь, что Ubuntu станет началом и определенно откровением. Мои отношения с Windows закончились. У меня были запущены 3 антивирусные программы, ни одна из них не защищала меня так, как я думал. Оказалось, что загруженная мною бесплатная программа была единственной, которая могла обнаружить и очистить вирус, но к тому времени было уже слишком поздно.

В любом случае, мой вопрос в том, что я вытащил свой жесткий диск из компьютера и начал с загрузочной версии Ubuntu для USB, которую я сейчас использую. При первой загрузке я вижу, что при просмотре сети появляется папка Windows. Поскольку нет операционной системы, кроме USB, с которого я загружаюсь, должна ли быть сетевая папка Windows? Я использую локального интернет-провайдера (и не буду намного дольше, потому что я очень параноик), и я хочу убедиться, что все в порядке, прежде чем я установлю свой новый жесткий диск и установлю Ubuntu.

Любая помощь будет оценена. Также я хочу поблагодарить Ubuntu и сообщество за то, что они дали людям альтернативу.

2
задан 23 June 2012 в 13:17

2 ответа

Вы видите папку Windows Network в Обзор сети

enter image description here

Если это так, то это нормально, это папка, куда отправляется информация, которая позволяет Ubuntu подключаться к существующей сети Windows. Если вы действительно параноик, щелкните по нему и увидите, что он пуст, если у вас нет других компьютеров в домашней сети, тогда вы увидите их по именам компьютеров.

Обращаясь к другим вещам, которые вы упомянули:

Ваш Интернет-провайдер не имеет ничего общего с любыми проблемами, которые у вас были, вы каким-то образом загрузили файл, содержащий вирус, поэтому вам не нужно его менять. Ваш интернет-провайдер только соединяет вас с Интернетом, и думать, что ваш интернет-провайдер может нести за это ответственность, все равно, что обвинять телефонную компанию в том, что вы неправильно набрали номер и оказались на сексуальной линии.

B.T.W запускает более одной вирусной программы одновременно, крайне не рекомендуется, они могут конфликтовать друг с другом и противодействовать друг другу.

Вам не нужно покупать новый жесткий диск. Если вы собираетесь установить Ubuntu в качестве единственной ОС, во время установки вы выберете опцию Replace Windows . Диск будет переформатирован, и все данные будут стерты, поэтому все имеющиеся вирусы будут уничтожены. В любом случае любые вирусы Windows не могут работать в Linux, файловые системы слишком разные.

0
ответ дан 23 June 2012 в 13:17

Готов учиться

Я не хотел тратить время на изучение чего-то нового

По моему мнению, это одна из 3 вещей, которые я говорю что люди должны быть готовы сделать, чтобы использовать Ubuntu (при переходе из среды Windows): 1. Желание / желание узнать что-то новое, 2. Задать вопрос, если они не знают ответ или способ найти / исправить что-то и 3. подать отчет об ошибке, если они увидят, что что-то пошло не так с их любимой программой, чтобы сделать ее лучше. От имени сообщества, добро пожаловать на борт, мы надеемся, что сможем облегчить ваше пребывание!

Чтобы оставаться в безопасности

  1. Оставайтесь с официальными репозиториями программного обеспечения (или спросите кто-то , прежде чем устанавливать какие-либо сторонние репозитории программного обеспечения, может ли это быть PPA Launchpad - личные архивы пакетов - или другие). Например, установите пакет ubuntu-restricted-extras, прежде чем пробовать любой другой сторонний репозиторий, который предоставляет кодеки и еще много чего.
  2. Используйте защищенные http-соединения «https», аддон Firefox под названием HTTPS Everywhere перенаправит каждый веб-сайт (из его списка) на более безопасное соединение https. https кодирует и шифрует ваше соединение с сервером, и люди не видят ваш пароль или имя пользователя, когда вы отправляете его на сервер.
  3. Не доверяйте каждому полученному вами сообщению, это может быть спам (используйте вашу логику для этого, ни одна организация не будет запрашивать ваш пароль или ваши важные данные, если вы не сделали » Спросите сначала - если только они не были взломаны, что произошло недавно с сайтом Linkedin, но для этого вы можете просмотреть новости и посмотреть, правда ли это).
  4. Регулярное обновление - регулярно обновляйте программное обеспечение через Диспетчер обновлений и / или изменяйте настройки в Источники программного обеспечения для загрузки и установки обновлений безопасности.
  5. Выпуски Ubuntu имеют окончание срока службы (EoL) - они прекращаются по истечении определенного периода времени, поэтому после определенной даты обновления безопасности недоступны. Если вы не обновитесь до более новой версии, вы окажетесь в опасности. Вы можете увидеть, какие выпуски являются «Стабильными» или которые были помечены как «Конец жизни»: https://wiki.ubuntu.com/Releases - Ubuntu 12.04 будет поддерживаться до апреля 2017 года. [ 1117]
  6. Измените все ваши пароли с момента происшествия. Используйте пароли с 7+ символами, точками, звездами, косыми чертами, смешанными заглавными и строчными буквами и т. Д. Сделайте так, чтобы они взломали вас, не используйте ваше имя или 123 в качестве пароля.

    Пример: вам нравится йогуртовое мороженое с 2 чашками, и вы ненавидите пончики и кофе - 2Yoghurt // donuts + coffee - Это пример , смешайте буквы с несколькими цифрами между ними. Вот сайт, который поможет вам в этом: https://encrypted.google.com/search?q=check+password+strength+online или попробуйте http://www.hammerofgod.com /passwordcheck.aspx (показывает годы, которые требуются для взлома пароля путем угадывания букв) - не используйте свой действительный будущий пароль, используйте что-то подобное.

Папка «Windows» в сети

При первой загрузке при просмотре сети появляется папка Windows. Так как нет операционной системы, кроме USB, с которого я загружаюсь, должна ли быть сетевая папка Windows?

Если я правильно понял, вы нажали на Сеть и увидели «Windows» папка.

Это то, что я вижу, когда нажимаю на мою сеть: Screenshot showing my laptop network name and a "Windows" folder in nautilus / Lubuntu 12.04

Каждый компьютер, подключенный к той же сетевой группе, будет отображаться там. Единственный в настоящее время я (savvas-ноутбук) и никто другой. Папка «Сеть Windows» - это папка, которая помогает просматривать и подключаться к другим компьютерам, использующим Windows. Это не сетевой компьютер, это не сущность.

Если вы поделитесь папками с другими людьми, они появятся под именем вашей сети. Программу / пакет samba можно установить из официальных репозиториев, и она существует для того, чтобы помочь вам: 1. делиться папками через так называемую сеть "Samba" / Windows и 2. при подключении / использовании сетевых принтеров.

0
ответ дан 23 June 2012 в 13:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: