Как ускорить ответ Dash?

Есть ли способ ускорить тире? Когда я нажимаю супер-клавишу в первый раз, появление черточки может занять ~ 2 секунды. Принимая во внимание, что если я использую Synapse, он появится мгновенно.

45
задан 3 January 2013 в 20:06

6 ответов

Ubuntu 12.10


I. Установите Unsettings . Введите в терминале

sudo add-apt-repository ppa:diesch/testing

sudo apt-get update

sudo apt-get install unsettings

Открыть Unsettings. Вы можете попробовать 2 изменения.

  • Сначала перейдите к Dash> Blur и выберите No blur .

No blur

  • Во-вторых, перейдите в раздел «Темы» и измените графический режим на .

Low graphics mode

II. Установите диспетчер настроек Compiz Config . Введите в терминале

sudo apt-get update

sudo apt-get install compizconfig-settings-manager

Откройте менеджер Compiz. Перейдите в OpenGL и выберите Texture Filter> Fast

Texture filter

Не забудьте выйти!

0
ответ дан 3 January 2013 в 20:06

Существует по крайней мере две ошибки, сообщенные для этой давней проблемы (возвращается к 2012). Полагайте, что добавление себя к ошибкам ударяет вопрос, поскольку, кажется, не существует много внимания, обращенного на него от разработчиков:

https://bugs.launchpad.net/bugs/814833

https://bugs.launchpad.net/bugs/919801

2
ответ дан 3 January 2013 в 20:06

Для этого может быть нечего делать.

Если Dash не использовался какое-то время, возможно, его код был удален из памяти, чтобы освободить место для чего-то другого, что использовалось недавно. Если это так, он должен извлечь это обратно с диска, прежде чем он сможет действовать.

Опять же, не может быть обходного пути, который бы разрешил это без добавления некоторого другого замедления из-за манипуляций с использованием памяти.

0
ответ дан 3 January 2013 в 20:06

Отключение эффекта «размытия» может помочь.

Для этого установите «MyUnity» в Ubuntu Software Center. Затем вы можете отключить эффект размытия, установив опцию «Blur» в «dash» -tab на «Off».

Вот скриншот : window screenshot showing disabling of blur effect

0
ответ дан 3 January 2013 в 20:06

Ubuntu 12.04LTS

Тире единицы в Ubuntu 12.04LTS (Единица 5) может испытать недостаток в стремительности и текучести более поздних версий Единицы как Единица Ubuntu 14.04LTS's 7, но это достаточно стабильно для повседневного использования. Перед попыткой шагов за улучшение скорости Единицы рекомендуется обновить Unity и Compiz к их последним версиям, доступным на репозиториях Ubuntu 12.04LTS's. Это вызвано тем, что начальные версии Единицы 5 имели проблемы устойчивости, но более поздние получили улучшения устойчивости и скорости, бэкпортированные от последовательных релизов Ubuntu. К тому времени, когда финальная версия Ubuntu 12.04LTS (12.04.5) отсутствовала, Единица (v5.20) стала довольно твердой и стабильной.

Некоторые шаги, предложенные здесь, требуют Конфигурации Compiz. Можно также использовать другие инструменты как MyUnity, Ненастройки, Тонкая настройка Ubuntu или редактирование схемы/настроек непосредственно через dconf-редактора или gsettings. Но, я рекомендую Конфигурацию Compiz, потому что она позволяет Вам изменять все настройки Compiz и Unity в одном месте. Щелкните здесь для установки Конфигурация Compiz Install Compiz Config

Compiz Config Unity Plugin Settings Experimental Tab

Шаг 1: Деактивируйте Динамическую Размытость: Это уменьшило бы задержку и задержку, испытанную при использовании Тире. Откройте Compiz Config-> Ubuntu Unity Plugin-> Experimental Tab-> Dash Blur и измените его на Статическую Размытость или Никакую Размытость.

  • Статическая Размытость вызывает ошибку мерцания с некоторыми графическими драйверами в Ubuntu 12.04LTS. Иначе это было бы лучшим выбором.
  • Никакая Размытость не делает Тире прозрачным. В результате Вы, возможно, должны увеличить непрозрачность или темноту Тире для улучшения видимости. Это может быть сделано путем изменения значения цвета в Конфигурации Compiz-> Плагин Единицы Ubuntu-> Экспериментальная Вкладка-> Параметр цвета фона.

Шаг 2: Удалите нежелательную Линзу и Объемы: Тире в Ubuntu 14.04LTS предоставляет возможность отключать/разрешать Объемы. К сожалению, эта функция не доступна в 12.04LTS's Единица. Однако они могут все еще быть вручную отключены путем редактирования установки каждой отдельной линзы при dconf-редакторе-> рабочий стол-> единица-> линзы. Но, я предпочитаю удалять нежелательную Линзу и Объемы в целом.

  • Удалите unity-scope-musicstores и unity-scope-video-remote. Если Ваша машина Ubuntu не подключается к Интернету очень часто или если Вы не нуждаетесь в этих сервисах, просто удаляете их.

  • Музыка линзы единицы удаления и видео линзы единицы Линза Файла могут все еще показать всю Вашу музыку и видео, и отфильтровать их также. Вам не нужны те линзы, если Вы не реальная большая музыка или видео любитель.

Шаг 3: Уменьшите Задержку Запуска Тире: Вы, возможно, заметили, что Тире занимает много времени для загрузки при использовании впервые после начальной загрузки. Эта задержка запуска может быть уменьшена при помощи предварительной нагрузки или подобных демонов. Щелкните здесь для установки предварительная нагрузка Install Compiz Config

Шаг 4: Уменьшите Графические Настройки: Если все предыдущие шаги не улучшили скорость заметно, или если Вы все еще жаждете большего количества производительности, уменьшаете Графические Настройки для Compiz. Я получил эту идею из Ответа Ed Villegas для Ubuntu 12.10. Но помните, это изменение влияет на графическое качество всей системы Ubuntu, не просто одну только Единицу! Откройте Compiz Config-> OpenGL-> Texture Filter и установите его на Быстро.

Reduce Compiz Graphics Settings Level

После выполнения всего вышеупомянутого перезапуска система прежде, чем проверить результаты или иначе Единицу может вести себя неправильно.

Обратите внимание, что Единица Ubuntu 12.04LTS's 5 не имеет Низкого Графического режима как этот Единицы 7 на Ubuntu 14.04LTS. Однако 12.04LTS обеспечивает подобный взгляд, но совсем другой рабочий стол Unity2D, который работает на другом Менеджере окон вместо Compiz. Можно использовать его, если аппаратное обеспечение машинной графики очень слабо. Но, я не рекомендовал бы использовать его под нормальными случаями.

6
ответ дан 3 January 2013 в 20:06

Тире медленный из-за очень качественной графики, которую ваша видеокарта поддерживает с большим трудом. Добавьте следующую строку в файл .xprofile в вашем домашнем каталоге. (Если его нет, создайте его).

export UNITY_LOW_GFX_MODE=1

Приведенная выше строка включает режим низкой графики, который может легко поддерживаться вашим графическим процессором. Не волнуйтесь, вы не потеряете качество изображения, если боитесь этого:)

И сохраните его, выйдите из системы и войдите снова. А теперь проверь. Ваш Dash дом будет работать быстро и гладко.

0
ответ дан 3 January 2013 в 20:06

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: