Перегрев Macbook 8.1

У меня есть macbook 8.1 с установленной человечностью 12.04. Но мой CPU становится очень горячим. На Mac мой ЦП 50-60°C теплый. Но на человечности мой Mac становится очень горячим и приблизительно 60°C, но с минутой 3000 об/мин вместо 2000 на Mac и вентиляторе становятся очень громкими от 4500 об/мин на человечности, когда я просматриваю (без флэш-памяти) или делаю что-то еще. я установил его на 3000 об/мин, потому что это не становится настолько шумным вместо минимума на 2000 об/мин.

Но это не это, что я ожидаюсь.

Что я сделал:

я установил lm-датчики для наблюдения температур и запустился, датчики - обнаруживают

я установил macfancld, Юпитер, новейшие драйверы от x-обновлений и установил i965-va-driver

о, и я установил мезаструктуру - с версией по умолчанию, мой sandbridge был отображен как неизвестный

я добавил GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT = "тихий всплеск acpi=force DRM vblankoffdelay=1 pcie_aspm=force DRM vblankoffdelay=1 i915.semaphores=1 i915.i915_enable_rc6=1 i915.i915_enable_fbc=1"

я добавил rfkill Bluetooth блока к/etc/rc.local к переключателю Bluetooth по умолчанию на начальной загрузке

мой Mac не является столь же шумным как прежде но это является шумным и иногда очень горячим

я надеюсь, что можно помочь мне

0
задан 20 June 2012 в 19:04

3 ответа

У вас есть 13-дюймовый или 15-дюймовый Macbook? 15-дюймовые Macbooks последних нескольких лет поставляются как с дискретной, так и с интегрированной видеокартой. При двойной загрузке моего 15-дюймового Macbook 7,2 у меня возникли проблемы с перегревом, потому что Ubuntu будет использовать как мою дискретную, так и интегрированную видеокарту. Чтобы решить мою проблему с перегревом, я должен был загрузить EFI (см. Ответ Timse201) и отключить мою дискретную видеокарту при загрузке, используя Grub2. Эта страница содержит инструкции по отключению дискретной видеокарты. См. документацию по ubuntu для получения дополнительной информации, относящейся к вашей модели Macbook.

0
ответ дан 20 June 2012 в 19:04

Хотя эти ответы, macfanctld и т. Д. Могут иметь отношение к некоторым людям. Я понял, что решение для меня состояло в том, что на моей видеокарте не было установленных драйверов. После установки драйверов, специфичных для AMD, мой Macbook Pro работал значительно холоднее (на 50%). Поэтому, если вы новичок в Ubuntu и у вас Macbook Pro с видеокартой AMD ATI, следуйте этим инструкциям, чтобы установить правильные драйверы, и ваш компьютер должен работать намного круче.

https://help.ubuntu.com/community/BinaryDriverHowto/AMD

Я установил драйверы с помощью метода «Дополнительные драйверы». Дополнительные драйверы могут быть установлены через Центр программного обеспечения. Это сделало установку в значительной степени автоматической.

0
ответ дан 20 June 2012 в 19:04

Чтобы это работало, мне нужно загрузить свой mac с efi.

Мое решение было основано на EFI-Boot Ubuntu на Mac .

Автор пишет, что у вас есть 2 файла grub в вашем разделе efi, но должен быть только один (grubx64.efi).

Mac теперь круче на 5-10 ° C, и его запуск сейчас очень короткий.

0
ответ дан 20 June 2012 в 19:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: