Как выполнить полное восстановление системы в Ubuntu 12.04, удалив все следы программного обеспечения

Как выполнить восстановление системы в Ubuntu 12.04 (Precise Pangolin), чтобы также удалить все следы программного обеспечения. Моя система имеет только Ubuntu и является 64-битной.

1
задан 30 April 2013 в 14:03

2 ответа

Здесь есть превосходное руководство. http://news.softpedia.com/news/Install-Ubuntu-12-04-LTS-266201.shtml Я просто должен был сделать это сам, я положил мой установочный носитель и следовал 3. Сотрите и используйте весь диск (Erase Ubuntu x.x и переустановите) по вышеупомянутой ссылке.

0
ответ дан 30 April 2013 в 14:03

Попробуйте использовать Backintime. Обратите внимание, что вам необходимо создать моментальный снимок, прежде чем вы сможете что-либо восстановить (вы можете сделать это вручную, прежде чем пробовать новое программное обеспечение или использовать его по расписанию). Так что, думаю, в вашем случае уже слишком поздно.

Другие решения могут включать в себя просто копирование всего диска или папки / (возможно, исключая /media) с использованием таких программ, как clonezilla или dd. Но я думаю, что для вашей цели Backintime просто отлично.

- Привет, я изначально написал, что я категорически не согласен с тем, что написал Хосеа. Почему это было удалено? Я абсолютно не понимаю, почему не должно быть никакой критики людей, которые явно не имеют понятия (или не понимают вопроса), но публикуют «решения», которые могут быть очень опасными для данных людей. («Как восстановить систему? Удалите все!»)

0
ответ дан 30 April 2013 в 14:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: