Обойти Оптимус для внешнего дисплея

У меня XPS 14z с графикой Intel и nVidia. Карта Intel подключена только к дисплею ноутбука. Карта nVidia подключена к порту дисплея и порту HDMI.

Я использую шмеля для ограниченной поддержки Optimus (т. Е. Только для энергосбережения) и понимаю, что на данный момент нет единого способа включить вывод на два монитора с расширенным рабочим столом.

Тем не менее, поскольку я довольно много времени провожу за столом с ноутбуком, подключенным к зарядному устройству, это самый простой способ обойти шмеля, просто включить карту nVidia и использовать внешний дисплей (а не использовать дисплей ноутбука)?

Я надеюсь настроить свой ноутбук таким образом, чтобы я мог просто указать xorg.conf, перезапустить lightdm и использовать внешний дисплей. Затем, если я удаляю xorg.conf и перезапускаю lightdm, используется дисплей ноутбука. (Или аналогичный способ быстрого переключения).

Я рад, что вышел из системы и снова во время перехода с внешнего экрана на ноутбук.

Я действительно очень быстро это попробовал, указав просто xorg.conf с указанным драйвером nvidia, но xserver, похоже, жаловался на то, что не нашел модуль nvidia. Другие вопросы, подобные этому, относятся к включению внешнего дисплея рядом с дисплеем ноутбука.

Большое спасибо за любую помощь,

Whytey

5
задан 19 June 2012 в 16:13

3 ответа

Я полагаю, что вы пытаетесь достичь с помощью функциональности nvidia на вашем DM DISPLAY MANAGER, которая является LightDM, я прочитал это на wiki с bublebee, это возможно, но есть предупреждение о запуске nvidia на вашем DISPLAY MANAGER. Просто прочитайте шмеля официальный сайт и вики я уверен, что там есть интрукция.

0
ответ дан 19 June 2012 в 16:13

Поскольку драйверу nvidia требуются некоторые проприетарные библиотеки, вам нужно переконфигурировать вашу систему каждый раз, когда вы переключаетесь между драйверами nvidia и intel. Если вы используете Ubuntu, вы можете сделать это с помощью альтернатив обновления программы. В качестве альтернативы, вы можете обновить раздел файлов xorg.conf, указав правильный ModulePath и убедиться, что все ваши программы GL запущены с правильным LD_LIBRARY_PATH. Вы можете найти правильные значения в bumblebee.conf, ищите строки с помощью LibraryPath = и XorgModulePath =.

0
ответ дан 19 June 2012 в 16:13

Возможно сделать несколько мониторов на более поздних версиях Ubuntu (14.04 и выше), используя nVidia Prime.

Он опирается на двоичные файлы nVidia, и карта nVidia должна быть включена для этого (что снижает эффективность использования батареи), но она работает очень хорошо.

0
ответ дан 19 June 2012 в 16:13

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: