Как получить доступ к параметрам загрузки 12.04 Live USB

РЕДАКТИРОВАТЬ: Теперь я дошел до того, что я могу ввести строку загрузки. Мне просто нужно знать, что войти. Кто-нибудь знает, какова строка загрузки по умолчанию для Ubuntu Live CD? После этого я думаю, что мне просто нужно добавить nomodeset, и он должен загрузиться.

Я пытаюсь установить 12.04 на свой компьютер, но загрузка с моего USB-накопителя приводит к появлению пустого экрана. Это происходило с 10.04 и всегда исправлялось путем добавления nomodeset в команду загрузки, но теперь я не могу получить доступ к параметрам загрузки с помощью F6 по какой-то причине. Как я могу получить доступ к параметрам загрузки?

Я загрузился в живое изображение на другом компьютере, и оно работало нормально. Я уверен, что это из-за моей графики Nvidia.

Когда я загружаюсь с живого изображения, оно показывает маленькую серую рамку в левом нижнем углу экрана и все. Я не могу редактировать параметры загрузки или делать что-либо еще.

Заранее спасибо.

2
задан 21 June 2012 в 07:01

4 ответа

Чтобы добавить загрузки, вы можете попробовать отредактировать syslinux/txt.cfg на живом USB. Файл должен выглядеть примерно так после добавления опции nomodeset:

default live
label live
menu label ^Try Ubuntu without installing
kernel /casper/vmlinuz
append noprompt cdrom-detect/try-usb=true persistent file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper initrd=/casper/initrd.lz nomodeset quiet splash --
label live-install
menu label ^Install Ubuntu
kernel /casper/vmlinuz
append noprompt cdrom-detect/try-usb=true persistent file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper only-ubiquity initrd=/casper/initrd.lz quiet splash --
label check
menu label ^Check disc for defects
kernel /casper/vmlinuz
append noprompt boot=casper integrity-check initrd=/casper/initrd.lz quiet splash --
label memtest
menu label Test ^memory
kernel /install/mt86plus
label hd
menu label ^Boot from first hard disk
localboot 0x80

Соответствующая часть находится в конце пятой строки, ...initrd.lz nomodeset quiet splash --.

Вы также можете попробовать удалить часть quiet splash --.

0
ответ дан 21 June 2012 в 07:01

Как только вы начнете загружаться с USB, нажмите любую клавишу, и появится меню Ubuntu ...

enter image description here

Если вы нажмете F6 , вы получите другие параметры загрузки (в сером квадрате в углу), выбрав один или несколько, добавит его команда загрузки автоматически. Если nomodeset не работает, следующая попытка будет apci=off. После выбора дополнительных команд загрузки выберите «Try Ubuntu» и посмотрите, загрузится ли он.

Вы, вероятно, правы в том, что проблема в том, что ваша карта Nvidia, но решение этой проблемы мне не подходит. Я думаю, что смог ответить на ваш начальный вопрос по крайней мере.

0
ответ дан 21 June 2012 в 07:01

Поскольку вы никогда не видите начальный экран-заставку, он не ведет себя нормально.

Поэтому было бы неплохо MD5 проверить .iso образ , который вы скачали, чтобы убедиться, что он не поврежден. (Обычно я бы сказал, чтобы сделать «Проверить диск на наличие дефектов» из меню загрузки тоже ... но вы не можете получить в меню загрузки, чтобы выбрать это.)

0
ответ дан 21 June 2012 в 07:01

Лично я использую это программное обеспечение Live USB, прекрасно работает. Стоит попробовать.

URL: http://unetbootin.sourceforge.net/

0
ответ дан 21 June 2012 в 07:01

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: