Как мне создать ветку Debian для моего проекта на Launchpad?

У меня есть проект на Launchpad, который состоит из одной ветви (trunk). Я хотел бы создать вторую ветку, которая содержит пакет Debian для проекта (с целью создания рецепта сборки, который объединит его с основной веткой перед сборкой).

Я делал это раньше, просто нажимая локальную ветвь на lp:~me/project_name/debian. Однако это накладывает ветку на trunk, что мне не нужно (становится невозможным удалить trunk без удаления ветки упаковки Debian - ограничение, которое раньше вызывало проблемы).

Как правильно это сделать?

3
задан 20 June 2012 в 19:03

3 ответа

Вам нужно будет создать новую чистую ветку с помощью bzr init, а затем скопировать в нее свои файлы. Затем добавьте, подтвердите и добавьте bzr из новой ветви.

0
ответ дан 20 June 2012 в 19:03

Укладка выполняется на стороне панели запуска. Даже если вы не можете удалить ствол позже, вы все равно можете переименовать его не на своем месте (и создать новый ствол) и скрыть его, пометив его как устаревший.

0
ответ дан 20 June 2012 в 19:03

Если вы просто хотите вложить подкаталог «debian» с информацией об упаковке, используйте рецепт сборки, указывающий на ветку исходного кода ствола в LP, и добавьте строку «nest-part», чтобы добавить информацию об упаковке, как описано в: https://help.launchpad.net/Packaging/SourceBuilds/Recipes

Примерно так:

# bzr-builder format 0.3 deb-version 1.0+{revno}
lp:bzr-source-branch
nest-part packaging lp:~some-person/some-project/trunk-with-packaging debian debian

Если в исходной ветке нет ошибок компиляции / сборки, ваша вложенная Информация по Debian позаботится об упаковке.

0
ответ дан 20 June 2012 в 19:03

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: