Почему я не могу установить GRUB на свой USB-накопитель? [закрыто]

Я пытаюсь установить Lubuntu на USB-накопитель, но мне трудно установить GRUB на этот накопитель. Остальная часть установки, похоже, прошла нормально.

Это то, что я пробовал.

  1. Выполнил обычный процесс установки. В конце процесса я получил ошибку

    Не удалось выполнить 'grub-install / dev / sdf'. Это фатальная ошибка.

    Затем мне было предложено попробовать переустановить GRUB или продолжить работу без загрузчика. Я попытался переустановить, но это, похоже, не имело никакого эффекта, так как у меня остался незагрузочный диск.

  2. После того, как обычная установка не удалась, я попробовал

     mount / dev / sdf1 / mnt / USB 
    grub-install --force --no-floppy --root-directory = / mnt / USB / dev / sdf 
     

    Это дало мне ошибку. Я не могу вспомнить точную ошибку в данный момент, но я могу попробовать запустить ее позже и отредактировать вопрос.

  3. Затем я запустил Boot-Repair и использовал дополнительные параметры, чтобы выбрать «Переустановить GRUB» на «/ dev / sdf». Boot-Repair не сделал этого при моей обычной установке (я не знаю почему) и сказал мне, что мне нужно загрузиться в среду LiveCD.

    Я сделал это, и Boot-Repair запустился, но выдал ошибку. Я не знаю почему, там просто говорилось: «Восстановление загрузки выполнено с ошибками». Нет ничего более описательного, чем это. Излишне говорить, что я все еще не мог загрузиться.

  4. Я наконец попробовал следующее

     sudo mount -t ext3 / dev / sdf1 / mnt / USB 
    sudo mount -t proc none / mnt / USB / proc 
    sudo mount -o bind / dev / mnt / USB / dev 
    sudo chroot / mnt / USB / bin / bash 
    grub-install / dev / sdf 
     

    Это не дало ошибок и казалось чтобы успешно установить GRUB на мой USB-накопитель. К сожалению, он все еще не загружается.

Когда я загружаюсь с диска, я получаю пустой экран с мигающим курсором.

Как мне установить GRUB на этот диск и заставить его успешно загружаться? Более того, почему вообще не удается установить GRUB?

6
задан 9 July 2014 в 17:38

4 ответа

Установка GRUB может произойти сбой на USB, потому что его MBR слишком мала .

Чтобы установить Lubuntu на USB, я просто создал бы постоянный live-USB, через UnetBootin или другой. Это будет действовать как обычная установка и решит вашу проблему с загрузкой, поскольку будет использовать загрузчик, который будет соответствовать вашей USB MBR.

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:38

Я бы использовал UNetBootIn , чтобы сделать USB-накопитель загрузочным с Lubuntu.

РЕДАКТИРОВАТЬ: из Вики DamnSmallLinux

«Некоторые пользователи упоминали, что grub-install скулит об аргументе --no-floppy. Попробуйте обойтись без него, попробуйте пойти с ним, попробуйте использовать sudo, попробуйте отключить и замена USB-накопителя. Если ваша система автоматически монтирует USB-накопитель, попробуйте подключить и отсоединить накопитель. Возможно, вы найдете способ заставить его работать ».

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:38

Вот как это делается: 1. На работающем Lubuntu-диске откройте менеджер разделов (обычно называемый «дисками» или «Gparted»).

  1. Теперь необходимо отформатировать USB-накопитель в формате MBR / DOS. Удалите все разделы, которые могут остаться на диске. Вы можете сделать быстрый формат.

  2. Создать раздел FAT на диске. Размер его должен быть не менее 500 мегабайт. Теперь выполните форматирование (опять же, это может быть быстрый формат) и выберите exFat в качестве файловой системы.

  3. Теперь создайте еще два раздела (EXT4 и SWAP) в нужных вам размерах.

  4. Запустите установщик и в той части, где он спрашивает о том, где его установить, нажмите «Руководство». Выберите свой диск в верхнем углу, затем выберите каждый раздел и измените использование, как показано: exFat на загрузочный раздел ; обмен на SWAP Area ; и EXT4 - Система журналирования EXT4 .

Теперь он должен быть установлен нормально. Надеюсь это поможет! Дайте мне знать, если это не сработает или вам нужно больше подробностей, так как я очень хочу помочь.

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:38

Я вижу, что ваша проблема подлинная. Насколько я понимаю, вам нужен USB-накопитель для использования в качестве переносного накопителя для ОС.

Для этого вам нужно сделать живой USB из любого инструмента, как UnetBootin на одном USB, скажем, USB1. Затем при загрузке с USB1 на ПК добавьте USB2 к вашему устройству. Затем перейдите к установке и выберите USB2 в качестве раздела для установки Lubuntu.

Надеюсь, это сработает.

0
ответ дан 9 July 2014 в 17:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: