Мышь и клавиатура не работают

Я довольно новичок в Ubuntu. Я пришел из Slackware. Я установил Ubuntu 12.04_64 LTS на ноутбук Dell Inspiron N5110. По какой-то причине, однако, мышь и клавиатура не работают так, как когда-либо после установки. Если я загружаюсь с LiveCD, все работает нормально. Я пытался загрузиться в режиме «восстановления», но результат тот же - ни тачпад, ни клавиатура.

Есть ли какая-то особая причина для этого?
С чего начать отладку?

2
задан 18 June 2012 в 03:04

2 ответа

«По какой-то причине, однако, мышь и клавиатура не работают, как и всегда после установки. Если я загружаюсь с LiveCD, все работает нормально. Я пытался загрузиться в режиме« восстановления », но результат то же самое - без сенсорной панели, без клавиатуры. "

Я думаю, что проблема в драйверах , они отлично работают на Live CD, потому что драйверы загружены. Просто удалите и установите.

0
ответ дан 18 June 2012 в 03:04

Похоже, у вас есть драйверы, которые по какой-то причине не были установлены во время установки. Я не уверен, какие драйверы не были установлены, но я бы сказал, что это не имеет значения, так как у вас не было бы возможности установить их выборочно, без устройств ввода.

Если вы смогли использовать их на live CD, то они поддерживаются. Я бы полностью стереть и переустановить 12.04. Я бы скачал и записал новую копию диска на случай, если он поврежден. Если вы не хотите загружать и записывать новую, вам нужно хотя бы проверить имеющийся у вас диск.

Чтобы проверить загрузку диска с live CD и затем нажать любую клавишу на первом фиолетовом экране (я просто несколько раз нажимаю клавишу, как только начинается загрузка, поэтому я не пропускаю ее). будет опция «Проверить диск на наличие дефектов» .

У меня Ubuntu установлена ​​на Dell Inspiration Desktop, поэтому у вас не должно быть проблем с компьютером, поэтому я думаю, что у вас плохая установка.

После поиска сертифицированного оборудования, я думаю, я нашел ваш компьютер, и он включен в список, поэтому он должен работать без проблем .....

Здесь были указаны две ссылки на компоненты, все, что было указано с неизвестным, означает, что производитель не признан.

Ноутбук 1

Ноутбук 2

0
ответ дан 18 June 2012 в 03:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: