Настройка LAN-соединения с гостем Windows

Я хочу настроить сервер samba на хосте My Ubuntu для гостя Windows в виртуальной коробке.

Вопрос в том, как мне этого добиться или это возможно?

Примечание:

Я не пытаюсь использовать функцию общей папки в Virtual Box , Я уже использовал эту функцию. Пожалуйста, помните , что у меня есть только физическая машина. Другой виртуальный.

0
задан 16 June 2012 в 20:53

2 ответа

Вы просто пытаетесь поделиться файлами с гостем Windows? Вы настроили Virtualbox для совместного использования каталогов, в "Устройства => Общие папки?" Это необходимо для гостя, чтобы увидеть общие каталоги, хотя могут быть и другие способы настройки сети. Затем, если он не работает, вам может понадобиться установить Samba в Ubuntu - я не уверен, установлен ли он по умолчанию или нет.

Дополнительную информацию о настройке сервера samba на хосте вы можете найти в этой статье . Обычно все, что вам нужно сделать, это отредактировать /etc/samba/smb.conf, чтобы добавить имя компьютера и сети, которое по умолчанию имеет значение «Рабочая группа», но должно совпадать с именем сети Windows. Эти две строки в [global] являются теми, которые его устанавливают:

   workgroup = workgroup-name
   netbios name = server-name
0
ответ дан 16 June 2012 в 20:53

Я думаю, вы просто хотите иметь общую папку, в которой обе ОС могут делиться своими данными.
Для этого вам нужно установить сервер Samba на вашем хосте Ubuntu. Более подробную информацию можно найти здесь - https://help.ubuntu.com/community/Samba/SambaServerGuide#Ubuntu_Server (только чтение раздела ubuntu. Это очень просто.) Как только вы это сделаете и у вас есть несколько папок чтобы поделиться, убедитесь, что обе машины могут найти друг друга на локальной сети (см. этот вопрос - Подключение двух машин Ubuntu в качестве локальной сети ).
Наконец, перейдите к «моему компьютеру» на хосте Windows и подключите сетевой диск ( http://compnetworking.about.com/od/windowsxpnetworking/ht/mapnetworkdrive.htm ), который будет единственным вашего хоста Ubuntu.

Теперь вы можете обмениваться данными между обеими машинами.

0
ответ дан 16 June 2012 в 20:53

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: