Я использовал apt-get для установки Ubuntu-Desktop на мой сервер Ubuntu. Могу ли я с помощью apt-get установить ubuntu-server на свой рабочий стол Ubuntu?

Я использую рабочий стол 12.04 x64 в VirtualBox. Я нашел эту статью о , как настроить и установить сервер LAMP (Linux-Apache-MySQL-PHP) в Ubuntu (в котором есть подробности о том, как установить несколько различных пакетов вручную), но сначала я собираюсь попробуйте найти репозиторий, содержащий пакет ubuntu-server (или что-то подобное). Я не знаю, существует ли это, но похоже, что должно.

1
задан 13 June 2012 в 19:21

3 ответа

Нет различий между пакетами в разных вариантах Ubuntu. Разница лишь в том, какие пакеты «предустановлены» в них. Итак, пакет для установки MySQL одинаков во всех версиях Ubuntu, таких как версии для настольных компьютеров, серверов, kde и т. Д.

Так что просто установите пакеты для LAMP, и вы превратите обычную настольную установку Ubuntu в серверную. Это не похоже на MS Windows, где вы получаете искусственную урезанную версию в качестве домашнего пользователя по сравнению с версией Professional. В дистрибутивах Linux все версии являются «Профессиональными»; -)

0
ответ дан 13 June 2012 в 19:21

ubuntu-desktop - это метапакет для установки среды рабочего стола (ubuntu), а не всей системы ubuntu (настольная версия).

Я не знаю о метапакете для LAMP, но я совершенно уверен, что «сервер ubuntu» относится ко всей системе, а не к пакету, как вы можете видеть в Ubuntu Страница загрузки релизов .

0
ответ дан 13 June 2012 в 19:21

Если цель состоит в том, чтобы установить Apache, MySQL и PHP на рабочем столе, просто установите пакеты Apache, MySQL и PHP. Пакет 'server' еще не обязательно будет устанавливать все это, а также может включать некоторые другие пакеты, которые вам не нужны.

0
ответ дан 13 June 2012 в 19:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: