Как отменить установку в Центре программного обеспечения?

Я попытался установить MatLab из программного центра из любопытства, не устанавливая исполняемые файлы. Это привело к невозможности завершения установки. Я закрыл графический интерфейс окна установщика, но это не отменило установку. Я не вижу кнопки отмены.

17
задан 6 January 2014 в 02:40

4 ответа

Я только что понял

иди в командную строку и введи следующее.

pkill -15 dpkg

** это может быть последней мерой, чтобы заставить центр программного обеспечения продолжить обработку

, и когда я сделал это, мне пришлось установить MatLab вручную

0
ответ дан 6 January 2014 в 02:40

Этот метод не устанавливает MatLab, а скорее пытается настроить его для лучшей интеграции со стандартом Ubuntu / Debian (для установки приложений).

У вас уже есть MatLab (несвободное программное обеспечение)?

Вы пытались вернуться в Software Center , поиск установлен программное обеспечение для «MatLab», а затем нажмите «Удалить»?

0
ответ дан 6 January 2014 в 02:40

Я столкнулся с почти точной проблемой, которая была решена в этой теме: Невозможно отменить установку в Центре программного обеспечения (Matlab)

Это связано с поиском процессов блокировки и их уничтожением. ]

0
ответ дан 6 January 2014 в 02:40

Я полагаю, это то, о чем вы говорите?

enter image description here

В верхней части центра программного обеспечения находится панель с надписью «Все программное обеспечение, установлено и история «Когда у вас есть работающая установка, также есть Выполняется справа от истории

Нажмите на вкладку In Progress, и вы увидите Matlab с индикатором выполнения, рядом с индикатор выполнения будет X , если вы нажмете X , он отменит установку.

Если вы уже установили его, вы не можете отменить его, но вы можете полностью удалить его из своей системы. Самый простой способ полностью избавиться от него - ввести в терминал команду

sudo apt-get purge matlab-support

.
0
ответ дан 6 January 2014 в 02:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: