Гибридная графика в Windows 7 / Ubuntu 12.04 Dual Boot

Хорошо, вот такая ситуация:

Я использую ASUS UL80VT с двумя графическими картами: интегрированной графикой Intel и NVIDIA G210M

Я работал на Ubuntu 12.04 - Windows 7 с двойной загрузкой (на отдельных разделах). Машина работала отлично (включая драйверы дисплея) без необходимости устанавливать что-либо особенное или изменять какие-либо настройки. Однако мой жесткий диск был поврежден, и я вчера потерял все свои данные, поэтому после его замены я снова установил Ubuntu 12.04 64x после установки Windows 7.

Я загрузил Ubuntu после установки и заметил, что по умолчанию используется Unity 2D ... Gnome 3.4 тоже не работал должным образом, поэтому я догадался, что драйвер NVIDIA G210M не был установлен / работает, и вместо этого ОС использовала встроенную графику. Я проверил пункт «Дополнительные драйверы», но там не было проприетарных драйверов, поэтому я зашел на сайт NVIDIA, скачал драйвер и установил его. Я перезапустил, но без изменений.

После этого я где-то читал, что мне нужно изменить свой SATA в BIOS на «Совместимый», а не «Улучшенный». Это работало нормально и решало проблему (и Unity, и Gnome работали отлично), но затем, когда я попытался загрузить Windows 7, я получил BSOD. Поэтому я изменил его обратно на Enhanced, и снова графика NVIDIA 210M не работает на Ubuntu, а на Windows 7 - работает. Я не хочу продолжать переходить с Enhanced на Compatible каждый раз, когда перезагружаюсь в Ubuntu, и при этом я не хочу просто использовать одну ОС.

Обратите внимание, что NVIDIA 210M и встроенная графика отлично работают в Windows 7. Кроме того, мне не важно переключаться между ними, я просто хочу иметь возможность использовать NVIDIA.

Что я могу сделать, чтобы и Windows 7, и Ubuntu работали, а NVIDIA G210M работал в Ubuntu?

0
задан 13 June 2012 в 21:47

3 ответа

Если честно, я думаю, что ваша проблема просто связана с вашими конфигурациями. Насколько я знаю, если вы установили W7 с одним режимом жесткого диска в BIOS, вы не сможете переключить его обратно на другой режим, поскольку Windows не распознает эти изменения на контроллере SATA.

Почему я это сказал? Потому что у меня была похожая проблема с ноутбуком Acer.

Возможно, есть и другой вариант, но я решил, что переустановил все заново, но на этот раз убедитесь, что режим SATA является «совместимым», а не «расширенным». Снова установите w7, и он должен работать как в W7, так и в Ubuntu.

Я знаю, что это грубое решение, но это было единственное, что действительно работает для меня.

0
ответ дан 13 June 2012 в 21:47

Откройте файл xorg.conf из /usr/share/x11/xorg.conf.d/

Примечание: я не могу вспомнить, этот каталог это или этот ... / etc / x11 / xorg.conf.d /

Может, кто-то еще помнит? Сейчас я не за компьютером, и 13.04 больше не создает файл xorg.conf, поэтому я никогда не использовал этот файл, просто изучил его.

Найдите строку о вашем устройстве отображения, и, если вы не можете найти, напишите свое собственное. Сделайте так, чтобы оно соответствовало точному описанию устройства, которое можно найти, открыв терминал и напечатав

lspci

, чтобы отобразить все обнаруженное оборудование PCI. Если его нет в списке, значит у вас проблема «Linux не обнаруживает мою видеокарту».

Если это не сработает, попробуйте ввести tty с помощью Ctrl + alt + F6 и введите команду для переустановки всего рабочего стола Ubuntu, включая unity, xorg и т. Д.

sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop

Удачи.

0
ответ дан 13 June 2012 в 21:47

В настройках BIOS есть настройка для выбора контроллера VGA в большинстве BIOS. Установите значение «Другие», и вы должны получить видеокарту.

0
ответ дан 13 June 2012 в 21:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: