Как мне скопировать DVD, включая меню и дополнения, в файл DivX, управляемый меню (или любой формат с потерями, который поддерживает меню)?

Я задаю точно этот вопрос по той же причине, но хотел бы заархивировать DVD как небольшое видео низкого качества, сохранив при этом опыт выбора меню.

Я хотел бы скопировать мои DVD на что-то, что имеет те же меню, но чье видео в гораздо более сжатом формате. Я не хочу копировать DVD в образ .iso.

Как это можно сделать наиболее автоматическим (надеюсь, CLI) способом? Подойдет любой формат, если возможно воспроизведение на Linux.

3
задан 13 April 2017 в 15:24

1 ответ

Попробуйте Dvdrip.

Dvdrip является полнофункциональной программой копии DVD, записанной в Perl. Это обеспечивает простой в использовании, но многофункциональный Gtk + GUI для управления почти всеми аспектами разрыва и транскодирования процесса. Это использует широко известную обработку видеоданных swissknife транскод и много других инструментов Open Source. DVD:: сам разрыв лицензируется под GPL / Perl Артистическая Лицензия 1

Для Установки Dvdrip сделайте это от USC

1Source: документация Ubuntu

Другой программой является HandBrake. Я не думаю, что это может сделать меню, но смотреть на него, Вы могли бы использовать его для других проектов.

Я просто наткнулся на превосходного человека AcidRip DVD. Можно установить его от USC. От чтения об этом я думаю, что это может сделать меню, но я не уверен. Я* протестирую его, после того как я сделан с проектом, я продолжаю работать.

Смотрите на это:

k9copy обеспечивает следующие функции:

  • Видеопоток может быть сжат для создания видео соответствия на любом настраиваемом целевом размере
  • Запись DVD
  • Транскодируйте DVD с помощью mencoder или ffmpeg с настраиваемыми предварительными установками
  • Создание ISO-образов
  • Возможность выбора, который аудио и подзаголовок отслеживают для копирования
  • Предварительный просмотр заголовка (только видео)
  • Способность сохранить исходные меню 1

1Source:Ubuntu каталог приложений

2
ответ дан 13 April 2017 в 15:24

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: