Как создать комбинацию клавиш в Юникоде нажатием одной клавиши (Упростить добавление Юникода)

Я пытаюсь упростить способ добавления символов Unicode. По крайней мере, сделать их проще, как в Windows для символов ASCII для новичков.

Прямо сейчас, например, чтобы добавить букву С, я должен нажать CTRL + SHIFT + U, а затем ввести символ Unicode 00D1 и затем нажать пробел.

То, что я хочу, это объединить часть CTRL + SHIFT + U в одно нажатие. Например, нажатие специальной клавиши, которую я не использую, вызывает поведение CTRL + SHIFT + U, и мне просто нужно добавить часть кода.

Как я могу объединить эти 3 клавиши (CTRL, SHIFT, U) в одну, включая свойство необходимости нажимать их одновременно.

2
задан 13 June 2012 в 05:37

1 ответ

Может помочь такая программа, как xmacro:

 xmacrorec can be used to record mouse and keyboard events on any X11 display.
 .
 xmacroplay can be used to playback recorded events or send any other
 mouse/keyboard events you choose. It is very handy for scripting an
 X display - for example controlling a presentation in mgp or ultrapoint
 from a script, network connection...
 .
 xmacroplay-keys is a script to help use the above.

Если я правильно понимаю, вы сначала определите макрос для ctrl + shift + u (обратите внимание, что это shift, а не control, в исходном сообщении есть небольшая ошибка в этом отношении), затем используйте горячие клавиши Ubuntu для запуска xmacroplay, чтобы «воспроизвести» ваш макрос.

Я должен признать, что сам на самом деле не пробовал этого, так как я думаю, что гораздо лучшим решением было бы спросить себя, почему ваши пользователи должны вводить загадочные символы Unicode вручную, вместо того, чтобы иметь раскладку клавиатуры, которая позволяет им сделай так изначально. Вы упомянули конкретный случай С, который можно очень легко ввести в раскладку клавиатуры на испанском или латиноамериканском языках.

Кроме того, если у вас есть клавиатура США, вы можете использовать раскладку «Английские (международные мертвые клавиши AltGr)» для ввода специальных символов для многих языков, в основном с помощью AltGr (например, AltGr + n = ñ, AltGr + vowel = акценты (и т. д.).

Я предлагаю вам настроить эту раскладку клавиатуры, а затем щелкнуть по маленькому значку клавиатуры на панели управления раскладками клавиатуры, чтобы увидеть все сопоставления клавиш; Скорее всего, большинство специальных символов, которые вам могут понадобиться, могут быть введены с помощью этого макета, и его будет легче запомнить, чем коды Unicode и комбинации из трех клавиш, поскольку сопоставления, как правило, довольно интуитивны (например, AltGr +? =)) .

Я также не согласен с идеей, что ввод символов ASCII в Windows проще для новичков. Ключ такой же произвольный (Alt + NumPad?), Коды такие же произвольные для запоминания (и мне больно видеть маленькие диаграммы ASCII-кодов, наклеенные на столы людей), и этот «костыль» также происходит от того же самого Основная проблема, которая заключается в неверно настроенной раскладке клавиатуры.

Я прошу прощения за разглагольствования и надеюсь, что мой ответ окажется полезным; если по какой-либо причине вы не можете установить раскладку клавиатуры, как я предлагаю, возможно, вы могли бы обновить свой вопрос, предоставив более подробную информацию по этому вопросу, чтобы либо я, либо кто-то другой мог предоставить более полезное решение.

0
ответ дан 13 June 2012 в 05:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: