& ldquo; Вы не являетесь владельцем & hellip; & rdquo; сообщение при попытке доступа к папке

В меню свойств этой папки права доступа «root» установлены для пользователя и группы, отображается сообщение «Вы не являетесь владельцем, поэтому вы не можете изменить эти разрешения». Я действительно владелец и единственный пользователь машины, как я могу изменить разрешения?

18
задан 13 June 2012 в 12:34

3 ответа

Для этого вам необходимы права администратора. RootSudo

0
ответ дан 13 June 2012 в 12:34

Это не говорит о том, что у вас нет компьютера, на котором существует папка. Это говорит вам, что вы не являетесь владельцем папки. Это совершенно другая концепция собственности .

В вашей системе Ubuntu ваша учетная запись пользователя не может автоматически выполнять какие-либо возможные действия - некоторые административные действия могут быть выполнены только root, суперпользователем . Однако этот пользователь не является реальным человеком, и в Ubuntu вы не входите в систему под этим именем. Вместо этого Ubuntu предоставляет средства, такие как sudo и gksu для выполнения действий как root .

Вы должны проверить три ссылки выше. Прочитав это, если вы все еще хотите изменить разрешения для этой папки, вот один из способов сделать это:

  • Нажмите Alt + F2 . [тысяча сто двадцать два] [+1115]

  • Введите команду gksu nautilus и нажмите Enter .

  • Теперь у вас есть окно браузера файлов, работающее как root. Вы можете изменить разрешения с этим. Любая программа, которую вы открываете из , также будет работать как root. Вы должны использовать это осторожно и экономно.

  • Обязательно закройте это root окно Nautilus, когда вы закончите, чтобы вы случайно не использовали его для чего-то, что вам не нужно делать root.

    [ 1118]

Прежде чем изменить разрешения (и / или владельца) для этой папки, вы должны знать, что выполнение этого с системными файлами в Ubuntu может иметь негативные последствия: вы можете сделать вашу систему небезопасной ... или даже остановить ваша система работает.

Если эти файлы имеют неправильные права владения / разрешения, потому что вы перенесли их из другой системы и сделали так, как root (например, если это восстановленные документы), тогда продолжайте.

Но если это общесистемные файлы конфигурации, программы или вы не уверены, что это такое, но вы пытаетесь следовать инструкциям, которые говорят вам что-то с ними делать ... тогда вам будет гораздо лучше спросите конкретно о них. Вы можете отредактировать свой вопрос или опубликовать новый вопрос, чтобы спросить, было бы безопасно для вас сменить владельца / разрешения для этой конкретной папки (при условии, что вы можете раскрыть, что это за папка и что вы пытаетесь выполнить).

0
ответ дан 13 June 2012 в 12:34
sudo chown -R username /path/to/directory

У вас должны быть привилегии sudo!

вы должны использовать опцию -R для рекурсивной работы с файлами и каталогами

0
ответ дан 13 June 2012 в 12:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: